Рецензия на книгу Предпоследняя правда от vishenka

написала рецензию16 июля 2016 20:15

Третья мировая война. США против СССР. Человеческих жертв уже не так много, вместо людей воюют «жестянки» - роботы, но применение оружия вызвало почти повсеместное заражение радиацией и сделало планету практически непригодной для жизни людей, и вот, подобно муравьям, людей сгоняют в подземные жилища – «термитники». Измученные подземной жизнью люди надрываются над починкой солдат-роботов на благо своей страны и во имя победы. Горстка элитных войск во главе с правительством, невзирая на ужасы радиации, продолжает борьбу на поверхности и посылает в «термитники» вдохновляющие речи, дабы поддержать угасающий дух людей и их веру в скорую победу. Война идет уже 15 лет…

Преуспевающий «янсмен» летит на персональном флаппере в главный офис компании в Нью-Йорке с новой речью для Протектора, ее еще предстоит загрузить в компьютер, а потом и в механические уста манекена-Протектора, чтобы затем разослать во все «термитники». Даже на флаппере полет из поместья не так уж быстр, но по дороге можно насладиться прекрасным видов великолепных лесов, расстилающихся внизу. В главном офисе во всю кипит работа – на очереди создание очередного макета города для зрелищного разрушения на фоне «воюющих» роботов, на этот раз не до шуток – макет будет выполнен в натуральную величину, а впрочем, времени достаточно, ведь только вчера в «термитниках» передали про «разрушение» очередного города и подняли норму выработки роботов, а значит можно не торопиться. Людишки под землей теперь быстрее будут восстанавливать испорченных роботов домашних слуг, а значит, неизмеримые поместья всегда будут ухожены. Война завершилась уже 13 лет назад…

#Б1_3курс

@loki16 июля 2016 20:16

3 раза прочитала и не поняла(

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:19

@loki, эх, так и знала, что опять неадекватно выражаю свой сумбур :D ну суть втом,что война давно закончилась, а "термитникам" вешают на уши лапшу о том,что она все еще продолжается)))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:23

Воодушевляет. Тоже эта книга в обязательном плане)

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:25

@cupy, я вообще ее запоем сегодня читала))) давненько я так не залипала)

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:29

@vishenka, каждое слово манит всё больше, что ли тоже.. потеснить план и зависнуть с Диком))

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:30

@cupy, с твоей то скоростью почему бы и не потеснить)))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:33

@vishenka, на этом курсе, предчувствую, скорость будет падать( Но к Дику это не относится :)

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:33

@cupy, у меня наоборот программа максимум - успеть все прочитать до отпуска)))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:38

@vishenka, тогда ещё 44 книги - и море. Ладно, Катя предложила ограничиться 22-мя))

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:39

@cupy, ой-ёй! откуда такие цифры страшные?))))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:41

@vishenka, от твоего же слова "всё")) А ещё ты говорила, что есть что на допы брать, я внимательная))

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 20:45

@cupy, ну я же имела в виду мое персональное "все")))) хотя очень хочется в этот раз успеть и допы)))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 20:47

@vishenka, мой изобретательный мозг так реагирует на "программа максимум" и "всё" в одном предложении))

Текут слюнки.... Хочухочухочуууууу!

Юлия (@vishenka)16 июля 2016 22:11

@nuta2019, главное чтобы потом не разочаровалась, а то я крайней окажусь))))

@vishenka, Дик и "разочаровалась" для меня несовместимые понятия!

Иринка (@aprilday)17 июля 2016 8:45

@vishenka, а рецензия не спойлерная? теперь, когда я знаю, что людей обманывают, книгу стоит читать? будет за что переживать и чему удивляться?

Юлия (@vishenka)17 июля 2016 9:30

@AprilDay, нет, не спойлерная, нам об этом известно с самого начала))) автор и без этого там наворотил)))

Иринка (@aprilday)17 июля 2016 9:35

@vishenka, ну круто... другой бы один этот обман размазал на средних размеров кирпич )

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 6 августа 2016
#Б1_3курс Что ни говори, а Филип Дик – мастер написания фантастических романов! Какую тему ни возьмёт, она окажется во все времена актуальной. На этот раз ...Читать далее