Рецензия на книгу Горький шоколад. Книга утешений от _kodomo_

написала рецензию17 июля 2016 13:29

Как меня предупреждали, книга действительно оказалась "под настроение", нет, я не говорю, что она плохая или скучная, но, когда я читала ночью в такой душевной обстановке, я её проживала, окуналась в то море чувств, что окутывали главную героиню. В ней действительно можно найти утешение, почувствовать, что ты не один побывал в такой ситуации, услышать именно то, что сможет тебя подбодрить. Но стоило мне уснуть, к сожалению, организм не выдержал, и дочитывать книгу утром - впечатление было уже совершенно другим. Казалось таким обыденным. Да, бросил любимый мужчина, и женщина пытается найти себя снова, пытается научиться жить без этого человека. Но как-то затянулось это всё на целую книгу, пусть и в 200 страничек.

Что мне больше всего понравилось в книге, так это маленькие картинки, которые отображали суть эпизода, который ты только что прочитал. Они были немного странными, но этим и приковывали взгляд. Также мне понравились некоторые размышления этой женщины, её интересные сравнения, которые я даже выписала для себя.
"Не то, чтобы ей редко дарят цветы, но вот когда ты два часа одеваешься, идёшь к метро, спускаешься, долго едешь(иногда с пересадкой), а потом поднимаешься на поверхность - очень хочется получить хотя бы маленькую розу".

Не будем торопиться выбрасывать книгу, но перед тем, как сесть в кресло вместе с ней в руках, хорошенько подумайте, подходящее ли у вас настроение.
#доза_допинга (Г)

@juice Алёна 30 апреля 2014
Эту книгу надо читать только под настроение и тогда она действительно поможет, утешит (не даром названа, как "Книга утешений"). После прочтения "Горького шоколада" остается ощущение ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Я твержу постоянно, что не доверяю современным авторам, и все-таки есть книги, которые запали в душу, которые перечитываю. «Горький шоколад» Марты Кетро - одна из ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 7 сентября 2014
Книга - записки личного дневника. Посвящение своей несчастной любви. Любимому. Бывшему. (Бывает ли любовь "бывшей"?) На мой взгляд, "Горький шоколад" - сборник цитат. Порой ироничных, ...Читать далее