Рецензия на книгу Песни сирен от oksanamore

написала рецензию17 июля 2016 19:08

#Муз1_2курс

Книга оставила среднее впечатление. Вроде понравилась, но в то же время некоторые моменты отталкивали. Но этот детектив не похож на другие, которые я читала.

Начинается всё с того, что в Брэдфилде кто-то начинает убивать геев. Сначала полиция не задумывается о том, что это может быть делом рук маньяка, но количество жертв увеличивается. Психолог Тони Хилл, специализирующийся на лечении таких преступников, присоединяется к расследованию. У него есть свои тайны, которые он не может открыть никому, поэтому он держится отстранённо, не заводя близких знакомств. Он умеет внедряться в голову преступника, будто читает его мысли. Своей работой он и живёт, у него нет семьи, личной жизни. И это связывает его с Кэрол Джордан, женщиной-полицейским, участвующей в расследовании и служащей связующим звеном между Тони и полицией. Она тоже всю жизнь посвящает работе, только ей не хватает близкого человека рядом.

Особенно интересно мне было в тех моментах, когда Тони и полицейские размышляли над личностью убийцы, пытаясь понять, кого же им нужно искать. Книга не показалась мне затянутой, события развивались постепенно, сохранялась напряжённая атмосфера до последних страниц. Хотя я не могу сказать, что в восторге от произведения, с остальными книгами Вэл Макдермид желание познакомиться есть.

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 9:08

Третий экзамен сдан.

Анастасия К. (@terumi)3 января 2021 11:17

Подскажите, чем именно этот детектив не похож на других? Я вот ищу себе что-то необычное из этого жанра, но трудно попасть на незаезженное

Анастасия К. (@terumi)3 января 2021 11:18

Также у этого автора я бы посоветовала Анатомия преступления. Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК , отличная книга!

Оксана (@oksanamore)3 января 2021 13:49

@Terumi, спасибо большое за совет! А в этой книге очень необычный преступник, такого я ещё ни в одном детективе не встречала. Но всё же чересчур много гадких моментов, поэтому читать тяжело было.

Анастасия К. (@terumi)3 января 2021 15:29

@oksanamore, хм, пожалуй, все-таки не стоит за нее браться...я тоже не фанат всякой мерзости, слишком впечатлительная...)

@sasha.goretskaya AlexGo 4 марта 2021
Если вы хотите расслабиться и просто насладиться детективом, ждете интересный сюжет, находчивого и человечного сыщика, а можно даже и двоих, то «Песни сирен» как нельзя ...Читать далее