Рецензия на книгу Сосны. Город в Нигде от shkodnaya

написала рецензию18 июля 2016 14:57

Интересно, что меня подвинуло купить эту книженцию?
Обложка?
Краткое содержание?
Или то и другое?
А может быть сериал?

В каком состоянии аффекта я находилась, чтобы нужно было взять с полки книжку и купить ее? Что подвинуло меня на покупку данного романа - я до сих пор в смятении.
Детективов на своем книжном пути я встречала совсем немножко, но даже та самая малость была куда более лучше, чем "Сосны". Автору нужно было бы сделать название книги "Дневник в нигде", потому что это единственное словосочетание, которое оправдывает содержание написанного.
Где диалоги, по которым можно судить героев? А где описание и переживания? Ну вот где эта нормальная писанина, которую приятно читать и сопереживать кому-либо? Ее тут попусту нет. И я не пойму, откуда у такой книги, такая высокая оценка? Все насмотрелись сериалов чтоли?
Ощущение, что автор решил написать сценарий к сериалу, выпустить его в форме книжке и загрести еще больше бабла.
Не рекомендую. Никому. Никогда.

@cvbnbvcvbn12318 июля 2016 16:04

А может книга после сериала написана?

Ronya (@shkodnaya)18 июля 2016 19:12

@cvbnbvcvbn123, сериал отходит от действий в книге. Я вообще не углублялась, что раньше было написано)

@loki18 июля 2016 20:05

@cvbnbvcvbn123, книга раньше

@lanalana 7 декабря 2015
Возьмите все самые затёртые от употребления штампы из второсортных американских фильмов и вы получите «Заплутавшие сосны». Думаю, автор вдохновлялся вовсе не «Твин Пиксом» (от этого ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 29 декабря 2015
Не помню, откуда узнала про эту книгу, просто она стала мелькать везде. Не знаю из-за чего, но у меня были большие надежды на эту историю ...Читать далее
@suuushi Александра 21 января 2016
"Безупречность поверхностна. Этакий эпидермис. Прорежь на парочку слоев вглубь - и узришь некие темные тени. Прорежь до кости - угольную черноту". Так и эта книга. ...Читать далее