Рецензия на книгу 37 законов управления собой от id249524343

написала рецензию18 июля 2016 18:01

После прочтения, выпишите все эти 37 законов на бумагу, и перечитываете постоянно,когда просыпаетесь. Это такой учебник жизни, без которого можно слегка потеряться, потеряв над собой контроль. Я не пожалела, что прочла эту книгу, ведь она научила многому, и научит всех, кто её прочтёт.
Что можно увидеть в книге? Номер закона, его название, его толкование, объяснение, образ, и как этот закон может повлиять на нас с отрицательной точки зрения, предупреждая нас таким образом, не переусердствовать. Так же, к каждому закону прилагается цитата,относящаяся к этой теме, и маленькая притча.
Я не нашла никаких отрицательных сторон в этой книге. Но пункты и законы, которые я читала, могут найтись в любом учебнике по психологии, а это книга является банком, где собрано самое основное, как инструкция для собирания Lego, только инструкция для собирания себя.
Итак, повторюсь. Самое основное, можно найти в этой книге, главное вести постоянный контроль, над своим телом и над своими мыслями!

"Но пункты и законы, которые я читала, могут найтись в любом учебнике по психологии..." - я, конечно, не читал всех учебников по психологии, однако что-то мне подсказывает, что их специфика не подразумевает наличия рекомендаций по "управлению собой". Да и смущает предисловие этого популярного опуса: "Тот, кто постигнет их [законы], сможет научиться управлять не только своей жизнью, но и всем миром." Впрочем, пролистав главы, могу сказать, что т.н. "законы", в общем, неглупы (за некоторым исключением), но...крайне очевидны. Вам так не показалось?

Jana Gorelik (@id249524343)19 июля 2016 11:25

@reiden_coldflame, показалось. На некоторых, из этих законов я натыкалась уже и в других книгах, и в отдельных статьях в социальных сетях плавало что то похожее. Конечно, всё это интересно, но стоило вообще делать из этого книгу? Как считаю я, можно было обойтись прекрасной статьёй.