Рецензия на книгу Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома от olli-n

написала рецензию19 июля 2016 17:27

"Жизнь скучного человека" - именно такое осталось впечатление после прочтения данной книги.
Единственное, что удерживало и давало сил не бросить, это не многочленные случаи описания обучения в ординатуре и работы в морге, какие-то анекдоты и курьезные случаи у медиков.
Однако, увы и ах, но бОльшая часть книги, это описания душевных страданий доктора Данилова, как он решил сменить профессию, как его не поддерживает в этом решении жена и вообще, в семье все не клеится и идет в полный разлад, постоянные какие-то неудачи и подозрения. Знаете, мне подобные истории и мысли абсолютно не интересны, я такого от знакомых уже наслушалась до предела, сейчас наоборот стремлюсь не лезть в душу человека отягощенного кучей проблем, особенно когда он сам себе эти проблемы и навалил, завел все в тупик и сидит рефлексирует. А главный герой именно такой - топит свои волнения в алкоголе, обвиняет всех и вся, мнительностью портит жизнь любимой женщине и срывается на какую-то импульсивную агрессию неудачливого человека.
Не помню почему добавляла эту книгу в хотелки, но она меня однозначно разочаровала - "юмора и сатиры", обещанных в жанрах, тут нет, а будни патологоанатома показаны настолько буднично, что создается впечатление, будто ты подсматриваешь в окошко за чужой жизнью. Нет, продолжение читать не буду совершенно точно.

Иринка (@aprilday)19 июля 2016 21:45

Я читала эту книгу, подбирая подарок подруге, чтобы в отпуск ей с собой взять. Она врач, хотелось ее как-то развлечь на ее же профессиональную тему. Как же хорошо, что сначала сама прочитала и в итоге не подарила. Кому нужен в отпуске скучный пьющий мужичок ? )

@olli-n19 июля 2016 22:17

@AprilDay, только если читать и радоваться "Хорошо, что я с таким не связалась!"))

@angelinamakuha Ангелина Макуха 21 августа 2015
Книга просто замечательная (да, вот так сразу)! По крайней мере я, как любитель чистейшего черного юмора, оценила данное произведение. Эта книга стала первой прочитанной мною ...Читать далее
@set Светлана 16 сентября 2015
Книга после себя оставила какой-то двойственный осадок, с одной стороны, вроде бы и хорошая книга, читать можно, местами даже интересное, но вот с другой стороны... ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 10 мая 2016
Рассказ повествует нам о враче, который уже проработав определённое время в роддоме и на станции "скорой помощи" решает кардинально поменять направление своей деятельности и стать ...Читать далее