Рецензия на книгу Бродяги Дхармы от titirko_nastya

написала рецензию20 июля 2016 8:09

Не знаю, почему я вдруг взялась именно за это произведение, почему я сочла, что мне оно понравится. Я вроде не пребываю в состоянии одиночества и вроде не интересуюсь восточной философией.
Но почему-то. Вдруг.
Как долго я мусолила это произведение, как тяжело мне было ужиться с ним. Как ждала я хоть какой-нибудь динамики.
Дочитала, подумала "фуф, слава богу, закончилась."
А теперь третий день перед сном я кручу верчу некоторые мысли, которые транслировались в книге.

В этом мире жить невозможно, но больше негде.
Если не спать под открытым небом, не прыгать по поездам и не делать, что хочется, остается одно: с сотней других пациентов сидеть перед миленьким телевизором в шизарне и "находиться под присмотром".
Бог действительно создал мир от скуки, для собственного развлечения? Если так, значит, Бог жесток.

@lyutsius Tommi 16 сентября 2014
«Бродяги Дхармы» охватывают период, когда духовность Востока начинает проникать в умы западных жителей, в частности самого Керуака. Битническое мировоззрение («В дороге») теряет свежесть, жажда развития ...Читать далее
@frau_irhen 15 апреля 2015
Кочующие бодхисатвы "не подписываются под общим требованием потреблять продукты и тем самым трудиться ради права потреблять, на хрена им все это говно, холодильники, телевизоры, машины, ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 29 июля 2016
«Бродяги Дхармы» стала для меня чрезвычайно интересной и познавательной книгой. Ранее я уже читала «В дороге», где большинство скитаний в поисках новых ощущений не показалось ...Читать далее