Рецензия на книгу Голоса лета от loki

написала рецензию20 июля 2016 16:31

#Муз1_2курс

Так мне не хотелось читать эту книгу, но перед глазами вставала Валя, которая тянет руку из воды и кричит "Должок!" и пришлось браться за достаточно скучное чтение. Эта книга ни о чем. Она отлично подойдет любителям посидеть на солнышке за неспешным чтением какой-то медленной истории без резких поворотов, интриг и тайн. Книги, где не происходит ничего, где герои точно так же сидят на шезлонгах и мило беседуют. Книги, где даже угрозы как не угрозы, а детский лепет и решение проблемы такое же.

Лора болеет и вынуждена отказаться от поездки в Шотландию со своим горячо любимым мужем. Она расстроена, так как хотела провести с ним время, хотела родить ему ребенка, хотела стать ему еще ближе, поговорить, открыться друг другу. В результате она попадает на некоторое время к его родственникам, где может спокойно заниматься ничегонеделанием и отходить от операции. Ее окружают родственники мужа, друзья детства и все вроде бы хорошо, но тут внезапно приходят анонимные письма, которые могут разрушить семью. Некоторое время читать было даже интересно (и именно поэтому оценка 6, а не 2), но потом все стало каким-то слишком ванильным и слащавым, все такие добренькие, ми-ми-ми, подруги, розовые бантики, давайте любить друг друга. Такая атмосфера не для меня, я не считаю такое поведение людей нормальным, потому что все разные и конфликты все равно происходят. Поэтому, в целом, мне понравился отрицательный персонаж, но он был такой вялый, такой неубедительный и с ним так по-тихонько разобрались, что я даже опешила. Все-таки от книги хочется эмоций, тахикардии,
а не ровной прямой, когда ни глаз, ни душа не может ни за что уцепиться.

Книга меня разочаровала, больше этого автора читать не буду, так как скорее всего все остальные книги подобного плана.

Катя (@rina_rot)20 июля 2016 16:37

ШЕСТЬ? Оксана, ШЕСТЬ?
Я 8 поставила и то из-за того, что читала зимой в время сезонной меланхолии и с мыслью о лете. Я даже не особо помню, о чем там) Зато помню вялотекущую атмосферу.
И, если у автора все такие книги, то я не могу себе представить человека-фаната этой писательницы.

@loki20 июля 2016 16:42

@rina_rot, ну я хотела 2 поставить вообще, но сначала мне даже нравилось))
И вообще я решила, что в последнее время у меня только плохие оценки, надо что-то менять
но сейчас я напишу 2 плохие рецензии и оценки там будут ниже 6))

Катя (@rina_rot)20 июля 2016 16:43

@loki, понятно, те книги спасли Пилчер)

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2016 16:57

Третий экзамен сдан. Это я тебе в виде русалочки или водного дракона представлялась?))

@loki20 июля 2016 17:16

@dpakoshka, а ты не помнишь такую сказку?)

Уже года полтора в хотелках другое произведение Пилчер. Но пока совсем не тянет. А там еще и двухтомник

@loki20 июля 2016 17:20

@mariana, я вообще не знаю, зачем я ее взяла, я точно знала, что мне не понравится
Но другое ничего не приглянулось что-то

@loki, а мне рекомендовали как хорошую семейную сагу

@loki20 июля 2016 17:29

@mariana, а что за книга?

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2016 17:29

@loki, теряюсь в догадках о чем ты, я точно должна это знать?)

@loki20 июля 2016 17:39

@dpakoshka, фильм был такой, где рука из воды вылазила)) "Варвара-краса, длинная коса"

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2016 17:39

@loki, о, давно это было, скорее всего смотрела, но подробностей вообще не помню))

Катя (@rina_rot)20 июля 2016 17:41

@dpakoshka, расслабься, тебя просто сравнили с зеленоватым подводным царем из этой сказки http://www.kinopoisk.ru/film/45665/ =))

@neveroff20 июля 2016 17:44

@dpakoshka, довольно миленький там был морской чёрт)))

@loki20 июля 2016 17:56

@mariana, не знаю даже... У автора прям имя такое, что я чувствую, что мне не понравится. В ту же степь Мойес, Джио, Мердок
как-то не вызывают доверия)
то ли дело Мориарти))

@loki, ахахаха действительно!

@rina_rot Катя 25 января 2015
Это мое первое знакомство с писательницей Р. Пилчер. Очень незатейливая история, классический женский легкий романчик. Но это совсем не плохо. Ведь хочется иногда почувствовать атмосферу ...Читать далее
@oksanamore Оксана 2 июля 2016
#Муз1_2курс С этой книги состоялось моё знакомство с творчеством Розамунды Пилчер. Название произведения как раз подходит к спокойному, неспешному повествованию. Эта книга идеальна для отдыха ...Читать далее
@lina8 Алина 4 июля 2016
Легкая воздушная «безешная» история. Книга изобилует описаниями летних дней теплых беззаботных. Книга создает такое прекрасное летнее настроение, заряжает позитивом. Как оказалось, Корнуолл – это чудесное ...Читать далее