Рецензия на книгу Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты от allochkarusalochka

написала рецензию21 июля 2016 10:36

6,4???Моя оценка-твердая 10!Лучшей книги про отношения просто нет.Если у меня родится девочка,это будет ее настольная книга с 13 лет.Очень жалею,что не окрыла ее для себя раньше.Все расписано ,как по полочкам,никакой воды.И,что самое главное,я абсолютно с ней согласна.Во время чтения у меня появилось пару вопросов,но в целом,книга замечательная.Считаю,что это настольная библия каждой уважающей себя девушки и женщины.Несмотря,что я в отношениях уже давно,а книгу нашла только сейчас,ьыла приятно удивлена,что интуитивно действовала по правилам.Конечно,не всегда,но действовала.Обязательно буду перечитывать в течение жизни снова и снова.
Я читала в электронном варианте и делала скриншот почти каждой страницы,чтобы никогда не забывать и перечитывать каждый день.Если вы не знаете,что почитать о счастливом браке и отношениях,очень рекомендую.Теперь эта книга моя любимая

Joker (@nikfrock)21 июля 2016 12:04

@Ninelya, ну почему.. а наставить женщину на путь истинный, что мужа любимого, ненаглядного, семьи кормильца, нужно холить и лелеять, баловать по-всякому и почаще, чтобы.. ну чтобы жизнь была прекрасна и красочна? :D
Вчера вот стою на кассе, а передо мной дядя и дочка ноет, мол, папочка, папочка купи мне, ну купи киндер-сюрприз... А папа в ответ - Доча, денег у папы не хватит. Маму попросишь. А то мама же папе пиво не купит... :D
А вообще, я тебе понял ещё до твоего ответа))

Ni (@ninelya)21 июля 2016 12:19

@nikfrock, ну если наставить на путь истинный заблудившихся особ)
папа и доча супер, вернее папа супер)))
знаю что понял, просто поворчать, так сказать, захотелось))

@katya21 июля 2016 12:19

Прочитать что ли... Может замуж выйду наконец-то

@olli-n21 июля 2016 13:08

Я вообще не понимаю, почему женщины так стремятся выйти замуж и считают этот самый "замуж" высшей точкой отношений? Для того, чтобы хоть один день быть центром торжества и походить в белом платье?

@olli-n, я когда читала,замуж выйти-целью не было,если мужику надо,оно и так получится.Интересна сама мужская психология и что я не один раз замечала ,что это работает.Конечно,у всех разные мужики,но смысл то один.Просто понять,как себя вести,а не возводить мужика на пьедестал.Хотя бы для того,чтобы это не забывать,следует прочитать

@loki21 июля 2016 18:19

@allochkarusalochka, ну это ж очевидные вещи. Или надо прочитать где-то, чтобы понять, что никакого возводить на пьедестал не надо?

Катерина (@nightka)21 июля 2016 18:46

Вот я немного не по теме придерусь - почему вы жалеете пробелы?)

@neveroff21 июля 2016 19:26

@loki, @ninelya, что вы так распереживались? Это же второй закон Ньютона: раз есть пик-ап, то должна быть и такая книжка)))

Ni (@ninelya)21 июля 2016 19:40

@neveroff, ок, убедили, пускай будет для равновесия :) Но такое читать? пфффффф...)))

Катя (@katzhol)21 июля 2016 20:21

Прежде чем выйти замуж за мужчину своей мечты, его надо как минимум найти. А в книжке написано как и где его встретить? Или эту проблему нужно решать самой?

v v (@vandal)21 июля 2016 20:25

@katzhol, идите в обычный продовольственный магазин,находите морозилку с пельмешками, стоите там и высматриваете мужчин, которые долго рассматривают пельмешки(раз они так долго выбирают, то точно свободные). Если вдруг нравится, то действуйте.
А вот идеальный он или нет, это уже сами узнаете :)

Катя (@katzhol)21 июля 2016 20:28

@vandal, для вычисления идеального мужчины предлагаете метод проб и ошибок?

v v (@vandal)21 июля 2016 20:30

@katzhol, ну а как еще?
Ждать, пока сам прискачет?)

Катя (@katzhol)21 июля 2016 20:35

@vandal, ждать можно до пенсии, так что это не вариант.

Вообще в рецензии мне не понравилась фраза"настольная библия каждой уважающей себя девушки и женщины."

v v (@vandal)21 июля 2016 20:38

@katzhol, ну...тут уж зависит от умственных способностей и желания девушки...

Яна (@skerty)21 июля 2016 20:38

Да кому нужны эти правила и идеальные мужчины. Одним 5 блюд готовь и носки гладь, а кто-то от простых макорон балдеть будет и от жены в ситцевом халатике.

@neveroff21 июля 2016 20:52

@katzhol, если долго не получается найти мужчину мечты, то нужно просто поменять мечту)))

@olli-n22 июля 2016 11:09

@allochkarusalochka, "если мужику надо,оно и так получится." а если тебе не нужно?)
"Просто понять,как себя вести,а не возводить мужика на пьедестал.Хотя бы для того,чтобы это не забывать,следует прочитать" согласна с Локи, это же очевидные вещи.
зы: давайте выпустим книгу о том, что пальцы в розетку засовывать не нужно и есть желтый снег тоже. А что, вдруг кто забыл?

@olli-n22 июля 2016 11:11

@neveroff, или место дислокации, а то как-то глупо искать льва в козлятнике))

@neveroff22 июля 2016 11:23

@olli-n, тоже вариант, кстати. Не стоит ждать принца возле мусорных контейнеров и пивных бадежек, да...

@loki22 июля 2016 11:38

@neveroff, почему?) помыла, одела, накормила)) И он всю жизнь благодарен))

Джеймс Кот (@andres)22 июля 2016 11:40

Теперь я примерно представляю, что чувствуют женщина, которая прочитала книгу пикапа для мужчин))

@mani22 июля 2016 11:55

Я не понимаю для кого пишутся такие книги и я уж точно бы не стала их читать. Базовые знания можно ребенком почерпнуть из семьи- папа устал после работы-пожалей папу, погладь за ушком, папа хочет кушать - накорми папу, папа в грязном завтра не пойдет - надо постирать папоодежду-))) Хотя и это не работает. Сама знаю несколько случаев, когда женщина не работает, не учится, не готовит, не убирает, НЕ КРАСАВИЦА, не умница, но с ней живут и ее любят. Все очень индивидуально и мне не нравится, что такие книги пытаются сделать из мужчин толпу одинаковых самцов, к которым есть общий универсальный ключ. Они могут быть в чем-то похожи, но они все равно РАЗНЫЕ! А если женщине нужно объяснять банальщину, что о мужчине надо заботиться, любить и уважать, выслушивать, поддерживать и т.п. и т.д., то это женщина -либо махровая эгоистка, либо пока еще не женщина, а подросток.

@neveroff22 июля 2016 12:04

@loki, и это будет ее мечта?.. Да и не будет он всю жизнь благодарен. Или захочет испачкаться снова, или станет искать, кто моет круче. Мы же о людях говорим, а не о котиках и собачках...))

@neveroff22 июля 2016 12:05

@mani, согласен, что универсального ключа, и даже какого-то примерного плана в отношениях не существует. Что одному круто, другому отстой...

@loki22 июля 2016 12:06

@neveroff, то есть, мне дальше Витька не мыть?
Я-то думала...

@neveroff22 июля 2016 13:11

@loki, ну можешь поэксперементировать, поставить собственный опыт, типа "Витёк и коммуникативная социогномика отношений".

Катя (@rina_rot)22 июля 2016 13:32

Тут всё интереснее час от часу и день ото дня) Я думаю (да, я это умею иногда делать), если существуют книги и мастер-классы по типу "открой в себе женщину" и т.п. и если есть еще и спрос на это, то наше общество потерялось где-то далеко-далеко. Хотя и не по теме и я не открыла Америку, но всё же)))

@malinka-kartinka22 июля 2016 14:25

А можно кратенький обзор, как выйти? )))))) Подругам расскажу, а то они меня все спрашивают ))

@nightka, не понимаю,в чем проблема.Пишу,как мне нравится и как я привыкла

@katzhol, написано

@katzhol, это мое мнение

@olli-n, знаете ,будучи не в отношениях-все умники и знают,что и как.Но когда ты долго с кем-то находишься вместе очень часто бывает так,что и очевидные вещи для тебя становятся чем-то,что ты забыла.И со снегом сравнивать не стоит,это другое.Если вам не нравятся такие книги,их читать вас никто не заставляет.Я вот люблю.Они помогают не забываться

@mani, а кто вам сказал,что эта книга об этом?не читали бы,ну и не читайте.Мне было интересно,я поделилась с теми,кому также интересно

@mani24 июля 2016 21:27

@allochkarusalochka, ну раскройте, чему такому небанальному учит книга-) Я нахожусь в отношениях ( как вы выражаетесь) 16 лет, это для вас достаточно долго? Какие- такие вещи вдруг бы мне стали очевидны? Я брала в 15 лет, то, что хотела сама, со всеми достоинствами и недостатками, и ни разу не пожалела о своём выборе! Голову надо включать, ибо она на это и дана. Раньше как-то без руководства по сношению и окольцеванию обходились, и ничего так, жили-не тужили-любились и плодились-)

@mani, данная книга просто вам не по возрасту,оттого писать сюда по поводу ее глупости, умнее вас не делает

@olli-n25 июля 2016 10:31

@allochkarusalochka, я живу со своим молодым человеком уже девять лет)) Достаточно долго?)
И по своему опыту могу утверждать, что ни одна книга не поможет спасти корабль, который тонет. Он все равно утонет, просто немного позже.
И по поводу читайте-не читайте, мне эти книги не просто не нравятся, я считаю их деструктивными, дающими мнимую надежду. Вместо того, чтобы обратиться к квалифицированному специалисту-психологу, женщины берут такую книжонку и делают еще хуже, чем могло было быть.
А если кто-то читает от любопытства и от нефиг делать, то пожалуйста)

@mani25 июля 2016 11:28

@allochkarusalochka, мне казалось мы обсуждаем книгу, а не выясняем у кого сколько серого вещества-))) В вашем возрасте ее тоже читать поздновато-) Но если такого рода книженции вам так познавательны, читайте на здоровье, кто против то!

@mani, а откуда вы знаете мой возраст,не пойму.Мне как раз в самый раз к прочтению.Я тоже решила,что раз мне нравится,значит буду читать на здоровье)Не понимаю вашего осуждения в мою сторону,все люди разные

@olli-n, тогда не понимаю,что вы делаете на странице этой книги)

@mani25 июля 2016 12:06

@allochkarusalochka, возраст указан в вашем профиле-)

@mani, я могла указать,что мне 80.Считаю эту книгу для себя интересной.Если вам не нравится такая литература,не надо осуждать тех,кому она нравится

@mani25 июля 2016 12:35

@allochkarusalochka, вот если бы указали 80, я бы не поверила, судя по тому как вы общаетесь дала бы вам лет 16-), ибо вы обижаетесь, если кто-то высказывает мнение отличное от вашего и переходите на личности, а это свойственно не старым пердунам, а юным девам.

Яна (@skerty)25 июля 2016 12:41

Да ладно вам, каждый читает, что хочет ))) и в каждый по-своему видит смысл.

@mani, отлично,тогда почему я стара для этой книги?Я лишь отвечаю вам на то,что вы явно намекаете,что эта книга написана для дебилов,не более.

@mani25 июля 2016 12:43

@allochkarusalochka, ахаха, все.

Яна (@skerty)25 июля 2016 12:44

Кстати, если не читали, то рекомендую Пять языков любви

@skerty, спасибо Вам.Наконец-то хоть один человек,который это понимает

@mani, рада,что вы закончили

@olli-n25 июля 2016 13:18

@allochkarusalochka, открою страшную тайну - рецензии на все книги, не взирая на их тематику и направленность, отражаются в общей ленте новостей))

@lettleangel Настя Кадырбаева 22 сентября 2014
Честно говоря, я наткнулась на эту книгу случайно, и решила прочитать не смотря на все замечание от мамы и друзей по поводу книги. Не знаю ...Читать далее
@psymag 21 февраля 2016
#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием). ЧИТАТЬ ДЕВУШКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО! Не думайте, я не стремлюсь срочно и во что бы то ни стало выйти замуж)) Прочитать эту ...Читать далее
@natashka12344 Наташа Рыбалкина 26 марта 2017
Данная книга попала ко мне в руки абсолютно случайно, хотя я совершенно не являюсь любителем чисто-психологических книг с советами о том, как стоит жить. На ...Читать далее