Рецензия на книгу Не оглядывайся от levinauliana

написала рецензию21 июля 2016 15:15

Я очень люблю Дженнифер, и когда узнала, что у нее есть книга вне серии (что очень странно), я конечно же захотела ее прочитать. Отзывы были не очень положительные, но это же Дженнифер! (я немножко фанатка).
Сюжет книги, я бы сказала - странноват. Героиня какая-то вялая, ее родители и друзья, тоже, так себе герои. Парень, главный герой, так себе. И вообще история происходит в типичном американском городе, в типичной школе с кастами, что тоже не очень привлекает. Эту ‘школьную’ тему так заездили в фильмах\сериалах, что уже тошнит. Читала я эту книгу только потому, что меня зацепила загадка. Любителям такого жанра, как триллер и романы, уверена, ч то понравилось бы.
Когда я дочитала ее, она ни оставила не следа в памяти, не хоть какого-либо осадка.
Книга хорошо подойдет подросткам 14-16 лет. Более взрослым она покажется скучноватой.
Если уж совсем не можете найти, что почитать или любите этого автора – советую к прочтению.

Моя оценка 6 из 10.

@cuore 21 октября 2015
По какой-то причине принято считать, что если-де книга написана для подростков, то критиковать её тем, кто уже вышел из пубертатного периода нельзя – моветон, все ...Читать далее
@alexandria Ria 3 июня 2017
“Не оглядывайся” стала второй книгой, что я у прочла у Дженнифер Арментроут. И, в принципе, я получила именно то, что и ожидала. Легкое, одноразовое произведение, ...Читать далее
@dorianebrain DorianeBrain 4 июня 2017
Триллер из категории young adult – это сочетание легкого и незатейливого языка с напряженным и неоднозначным сюжетом. На выходе получается роман на вечер, оставляющий легкое ...Читать далее