Рецензия на книгу Вождь Диких земель от Sandra_Ler

написала рецензию21 июля 2016 19:20

Начало книги затягивает, точнее вроде бы всё по стереотипам, но нет. Обычно, воплощение главного персонажа в книгах - это прекрасные принцы, спасающие мир от какого-то злодея. Здесь же главный герой книги никакой не принц, и он не заботится о спасении мира.
Главный герой поднимает деградировавшее общество, поднимает их на уровень человека, несмотря на то, что само общество не является людьми. Люди же в книге показаны, как с хорошей, так и с плохой стороны.
В произведении поднимается тема борьбы за власть, за любовь, за земли, за дружбу. Книга заканчивается, но история не закончилась. Я так надеюсь на продолжение, так как у Торна осталось несколько важных дел: проклятие рода эльфийки, сестра и брат и доберёться ли до Торна тёмный маг, который считает его своим врагом и крушителем своей судьбы в обществе магов. Больше всего меня интересует один вопрос - захотят ли они вернуться домой?