Рецензия на книгу Ходячий замок от mariana

написала рецензию21 июля 2016 22:34

#книгожрицы_замок

"Когда отправляешься на поиски счастья, становится не до мелочей" (с)

Вооооот! Вот чего мне не хватало до полного счастья! А ведь @bonita_senorita давно мне ее рекомендовала! Не думала, что сказка может привести меня в полнейший восторг. Однако это так! Я нырнула в сказку с головой с первой же строчки. Великолепный язык повествования чарует не меньше сюжета. А герои! Какие они классные!

В некотором царстве, в некотором государстве жили три сестры. Но если ты старшая, о счастье можешь и не мечтать! Счастье должно достаться только младшей из сестер. Так всегда думала старшая Софи. "Софи очень много читала и довольно скоро выяснила, как мало у нее шансов на интересное будущее" (с). Но вскоре она убедится в обратном. Ведь злая Болотная Ведьма превратила ее в... 90-летнюю старушку! И вот здесь приключения начинаются!

Мне нравится, что герои не идеальные, влюблена в Кальцифера, нравится как быстро Софи вжилась в роль старушки, раскрылась, поборола застенчивость и робость и стала бойкой любопытной старушенцией)) Да все понравилось! Это редкость, на самом деле.

Книгу однозначно в любимые и приобрести в бумаге. Мультфильм еще не видела, но тоже обязательно посмотрю. А сказку нужно периодически перечитывать и нырять в этот волшебный мир.

P. S. Девочки-книгожрицы, давайте читать продолжение! Я знаю, что отзывы на нее гораздо хуже, но я хочу обратно в тот мир!
P. P. S. Иииииии ура! Я дипломированная книгожрица!

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 22:44

Дааааа, старушка из Софи клевая получилась.
Сюжет мультфильма очень отличается, иногда казалось, что из книги только персонажи (были еще некоторые похожие моменты), поэтому сразу настраивайся смотреть как нечто другое.

@neveroff21 июля 2016 22:52

По-моему, Софи в образе старушки полностью раскрепостилась и зажгла свою жизнь.)))

Берясь за продолжение не рассчитывай окунуться в тот же мир. Оба раза - миры иные, персонажи тоже...

@dpakoshka, тогда надо забыть книгу)))) я каждый раз когда смотрю экранизацию говорю: "А вот в книге было..."

@neveroff, Софи и Кальцифера не будет??? Софи как старушка состоялась полностью))))

@neveroff21 июля 2016 22:59

@mariana, будут. Но не так.))

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2016 23:02

@mariana, вот и я также смотрю, поэтому, видимо, я не была в большом восторге от него, как другие)

@neveroff, посмотрим, что там. Главное какой язык! Как здорово написано!!

@loki21 июля 2016 23:12

Марьяна, не наводи смуту! Ты же знаешь, что предлагать в жрища!

@loki, так в жрищах теперь по две книги! И я забыла, что нужно предлагать))))))

@loki21 июля 2016 23:38

@mariana, академию!

@ekaterin_a22 июля 2016 6:36

Тоже вчера дочитала)) Очень понравилось!) Бабуля веселила всю книгу.
Кстати с похожим настроением и сказочными приключениями дилогия "Дом секретов" и "Битва чудовищ")

Елена (@bonita_senorita)22 июля 2016 9:34

Ну наконец-то, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!! :D
Мне Софи в роли бабульки нравиться даже больше, чем до своего перевоплощения)) Продолжение будет уже с другими героями, Софи и остальные ребята уйдут на задний план((

@loki, с 15 августа начну в жрища академию предлагать)))

@ekaterin_a, о, нужно тогда дилогию взять на заметку!

@bonita_senorita, дааа, а я тебя не слушалась! Меня отпустило, что дальше не так интересно будет. До перевоплощения Софи была никакая

Ксюша (@cereres)22 июля 2016 11:11

ух ты! никогда бы не подумала, что тебе настолько понравится))

@cereres, даааа, я не только расчлененку люблю читать, Но и такие сказки))))

Ксюша (@cereres)22 июля 2016 11:46

@mariana, любительница контрастов))

@mani22 июля 2016 12:04

@mariana, блин, я хотела начать книгожрать-))) но подумывала о другой книге и тут твой восторженный отзыв.

@mani, Ахаха! Для тебя все может оказаться слишком сладко и ванильно) Подумай, отзывы до 24 июля плюс 3 дня для опаздунов

Поздравляю! Жрица!)

@valeriana_root, спасибо)))

@lerochka24 июля 2016 20:17

Ну вы даёте, только прочитали эту книгу замечательную! Я вот тоже продолжение собралась читать, но после Шурочкиного подарка на ТС, я не могу читать в электронке, мне нужно обязательно в бумаге эту серию))

@loki24 июля 2016 21:28

@lerochka, я начала читать и закрыла. Не впечатлило. Дочитывать точно не буду

@lerochka24 июля 2016 21:34

@loki, это ты о продолжении или о "Ходячем замке"?

@loki24 июля 2016 21:55

@lerochka, о "Ходячем замке"...

@lerochka, я вот тоже думаю, че так долго тянула))) теперь тоже в бумаге ее хочу! И на днях начну продолжение читать

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее