Рецензия на книгу Скука от einy

написала рецензию22 июля 2016 16:18

#конкурс_АСТ

Для меня всё началось с аниме, хоть я и не поклонник этого жанра, но хорошие люди посоветовали. Я не пожалела ни секунды потраченного на просмотр времени.
Затем меня заинтересовала манга, я понадеялась, что там могут быть отражены такие нюансы, которых не увидишь в сериях аниме. И снова я не разочаровалась.
Сам по себе сюжет нестандартен, хоть этой истории уже скоро десяток лет. Вначале думаешь, что зря автор всю интригу испортил, как же так, детектив - и в самом начале известно, кто убийца. Но по мере развития сюжета понимаешь, что наблюдать за противостоянием двух гениальных людей по обе стороны баррикады намного интереснее, чем читать об однобоком расследовании исключительно со стороны сыщика.
Первая часть манги "Тетрадь смерти" - это только начало, не успеете оглянуться, как продолжите чтение остальных частей данного шедевра.
Читайте обязательно, да и смотрите тоже, эта история хороша во всех своих проявлениях.
(Кроме будущего американского сериала, где L будет негром. Жуть.
Хотя, возможно, синяки под глазами захватили всё его тело. Высыпайтесь, товарищи).

Рената (@tinuviel)22 июля 2016 16:53

L - негр?! не может этого быть!

Ирина (@einy)22 июля 2016 17:02

@tinuviel, сама в шоке, актерский состав уже утвержден http://geekcity.ru/tetrad-smerti-akterskij-sostav/ , они отвратительно толерантны там, где не нужно.

Наташа (@nota)22 июля 2016 17:41

@einy, там вообще всё адаптировали под Америку, где без такого никуда. Но я категорически против, это абсолютная Япония и не может быть ни одна другая страна хотя бы из-за характеров героев. Это единственный случай, где я категорически против персонажей - афроамериканцев. (Я спокойно отнеслась и к темнокожей Гермионе и к не более светлому Роланду).
Тоже хотела написать рецензию к "Тетрадке..", но видимо долго собиралась)

Ирина (@einy)22 июля 2016 18:22

@nota, ну так пишите, чем больше рецензий, тем больше будет желающих прочесть, это же здорово:) а по поводу адоптации... Надеюсь, хоть любовную линию эти защитники всяких разных меньшинств оставят без изменений.

Наташа (@nota)22 июля 2016 21:45

@einy, к слову сказать, не люблю я эту самую любовную линию) ой как не люблю))
А может и напишу ещё) Всё же это легендарная манга)

Рената (@tinuviel)23 июля 2016 9:53

@einy, и я в шоке. ох уж эти американцы, н могут без негров..

@marty_murr Marty Book 16 июня 2014
В 9 классе я посмотрела Аниме "Тетрадь смерти"..с тех пор прошло 5 лет и я пересмотрела его 4 раза и каждый раз находила что-то новое. ...Читать далее
@sammy_casta Анастасия Масликова 20 августа 2014
"Тетрадь смерти" самое невероятное из всего мной прочитанного (и увиденного). Я думаю эта книга подойдет любителям всех жанров. Будь то фантастика, фэнтэзи, детектив, приключения, мистика ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 13 июля 2015
История, которая покорила мир. Пожалуй, о Тетради такое можно сказать без всяких сомнений. Аниме - не самая популярная вещь в России. Не среди молодёжи, я ...Читать далее