Рецензия на книгу Игры со смертью от cvbnbvcvbn123

написала рецензию22 июля 2016 22:10

Очень любила в детстве серию книг ужастики, в особенности истории автора Роберта Стайна. Они мне казались самыми пугающими и разнообразными. И вот решила ступить одной ногой в детство и прочитать хотя бы одну его книгу.
Книга «Игры со смерть» является небольшим детским детективом, с элементами ужастика. В ней нет никакой фантастики, то есть нет ни призраков, ни монстров. Всё похоже на реальность. Читается буквально за пару часов. И даже взрослого человека может немного напугать, в особенности если читать ночью.
При всех этих плюсах, всё же эта книга для детей, и взрослый найдёт в ней много минусов и несовпадений. Как во множестве подростковых детективах, преступления расследуют школьники. Полиция как будто не при чём, все взрослые не верят в происходящее. И самое неожиданное, после всех неприятностей, родители продолжают оставлять детей дома одних.
Думаю, в детстве эта книга мне бы понравилась, сейчас оценить её трудно.
#доза_допинга .