Рецензия на книгу Из пушки на Луну от izi

написала рецензию23 июля 2016 18:45

#флешмоб_Верн
Книги Жюля Верна всегда заставляли меня удивляться его фантазии и изобретательности. Каждая книга наполнена самыми необыкновенными приключениями и потрясающими личностями. Почему - то для меня Жюль Верн связан с Бредбери. Это два потрясающих писателя, книги которых меня затягивают с первых стр., а еще они очень точно описывают происходящее, до самых тонких подробностей.
Как вы поняли по моему восторженному мнению об этом писателе, книга мне очень понравилась, я начала ее читать и закончила на следующий день, а потом сразу же побежала читать вторую часть. Просто невероятно, что Жюль Верн писал о том, что точно не мог знать, но его книги предсказывают будущее.
Полет на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут. Возможно? «Да» - говорят нам главные герои. Сможем ли мы построить такую пушку? «ДАА!» - говорят члены Пушечного клуба. Но это еще не все, американцы и француз решили отправить не просто ядро на Луну, а с подарком в виде их самих.
Главные герои книги очень разные личности, они очень хорошо раскрыты Жюлем Верном. Каждый обладает своей "изюминкой". Особенно мне понравился Капитан Николь, хоть ему и отведено не очень много действий.
Эта книга участвовала в множестве флешмобов, жаль, что на этот флешмоб будет только моя одинокая рецензия

@romi Роман Созонов 24 июля 2014
Жюль Верн - один из основоположников жанра научной фантастики. В романе "Из пушки на Луну" он описывает проект по созданию пушки такой мощности , которая ...Читать далее
@lanalana 23 апреля 2015
#М1_2курс Не могу сказать, что меня очень увлекла и захватила эта книга. Но было забавно. Произведение-то с изрядной долей юмора. Гражданская война в США уже ...Читать далее
@elea Леся 25 апреля 2015
Знакомство с эти потрясающим писателем состоялось еще в школе с романа «Пятнадцатилетний капитан». Я прекрасно помню, что нам задали на лето огромный список литературы, там ...Читать далее