Рецензия на книгу Женщины и красота от akimuse

написал(а) рецензию25 июля 2016 11:14

Если знаменитая личность берется за перо, практически всегда получается автобиография. Тем неожиданней, что данная книга оказалась посвящена такой сложной теме, как отношение женщины к собственной внешности. Да, здесь есть и советы по уходу за собой и автобиографические вставки, которые кстати выглядят уместно, но главным в книге остается указанная тема.
"Идеальная красота - мираж!"
Софи Лорен удалось написать просто и искренне. Книга оставляет очень теплое впечатление, она пронизана каким-то невыразимым спокойствием, которое передалось и мне. Она оказывает на читателя действие, которого никак не ожидаешь от подобной книги.
Прочтение займет у вас чуть больше часа, но Софи Лорен успеет поделиться своим мнением даже о том, стоит ли красить волосы и как правильно выбрать стрижку.
"Я никак не могу понять, что же делается со стрижеными девушками? Где они прячутся, пока волосы не отрастут?"
Редкий случай, когда стоит прочитать не кругу поклонников, а всем девушкам.