Рецензия на книгу Малефисента. История истинной любви от kleo

написала рецензию25 июля 2016 14:24

#Б1_3курс

Многие, кому читали в детстве сказку о спящей красавице, понимали, что Малефисента-это та ещё злюка. Коварная, мрачная и сеющая страх королева, которая мешает другим и не позволяет им жить долго и счастливо.
Однако в то время никто не задавался вопросом, почему она такая, что пробудило в ней злость и ненависть. Но благодаря фантазиям Элизабет Рудник, история нам открывается совсем с другой стороны. Малефисента предстает перед нами, совсем в ином образе: ранимая, жизнерадостная и довольно эмоциональная девушка, которая когда-то очень сильно любила. Эта любовь и сыграла с ней злую шутку. Именно из-за неё, доброта, жизнерадостность, забота и нежность Малефисенты теперь тщательно скрыты. И у неё остаётся только один выход - мстить.

История-сказка, как и подобает. Читается легко, сюжет интересен, осилить можно за несколько часов. Благодаря академии и декану снова окунулась в детство. Сразу вспоминаются зимние вечера в теплой постели, когда мама читала истории о красавицах и принцах. Жаль, что этого уже не вернуть, но благодаря именно таким книгам, мы способны погружаться в детские воспоминания.

@helenal25 июля 2016 16:03

а фильм не смотрели?
я, кстати, до его появления даже не знала, что у Малефисенты есть имя. как-то то ли оно в наших сказках по-другому переводилось, то ли вообще опущено было, т.к. запомниться-то должно было.

Анчи (@kleo)25 июля 2016 16:11

Смотрела на английском, но не полностью, с группой на паре английского :D
На счет имени, я его только благодаря фильму и услышала, а в наших сказках оно вообще иначе звучало
Вообще изначально полагала, что история малефисенты, это вообще другая сказка, не о спящей красавице)

@laramir22 Лариса 29 мая 2014
Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда ...Читать далее
@prika Аленка Прика 29 мая 2014
Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот. Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 мая 2014
Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу ...Читать далее