Рецензия на книгу Милые Обманщицы от kleo

написала рецензию25 июля 2016 14:47

#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

Пять лучших подружек- Ария, Ханна, Элисон, Спенсер и Эмили- дружат долгое время, и знают все секреты друг друга. Однако, как и в реальной жизни, одна из них всегда знает больше. Есть такие секреты, которые лучше не рассказывать, а если всё же приспичит, то не всем же сразу, а одной единственной. Так и произошло с Элисон. Для остальных она была тем человеком, который всегда поддержит, поймет, даст совет или же просто будет рядом в тот самый момент. Однако за образом "лучшей подружки" пряталась довольно самодовольная, язвительная и двуличная особа.

Так что же это за дружба такая спросите вы, но я не смогу ответить. Не зря я упомянула о том, что одна всегда знает больше. Не верю в дружбу между тремя, четырьмя и так далее друзьями, подругами. Как ни крути, бывают такие моменты, когда одни единственные "уши" поймут, услышат и не предадут.

Признаюсь честно, давно хотела прочесть эту книгу, потому что начинала смотреть сериал, но ограничившись парой серий, забросила. Не пошло как-то, но задумка показалась интересной.
Теперь прочитав историю, осталась очень довольна, хоть и понимаю, что книг впереди ещё очень много, чтобы наконец понять кто же этот самый Э. Не знаю когда буду их читать, но думаю, что всё-таки когда-нибудь доберусь.

@helenal25 июля 2016 15:58

меня тоже загадка заинтересовала после 1-2 серий, но не до такой степени, чтобы ради разгадки смотреть весь сериал) книжек как-то тоже многовато ради этого прочитать надо. поискать что ли сериал на английском, чтобы что-то полезное вынести

Анчи (@kleo)25 июля 2016 16:05

@HelenaL, на счет английской версии звучит заманчиво)
Тоже не готова пока тратить время на сериал или книги, слишком уж растянутая история получается

Иринка (@aprilday)25 июля 2016 17:01

Проспойлерите мне, кто в курсе, кто же писал записки-то ?))

Анчи (@kleo)25 июля 2016 17:05

@AprilDay, я бы тоже не прочь узнать)

@helenal25 июля 2016 17:05

@AprilDay, *села рядом, навострив уши*

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2016 19:06

@HelenaL, @aprilday, СПОЙЛЕРИЩА: если не вдаваться в путаницу, то самая первая и очевидная версия оказалась правдой Э - это Элисон (A-Alison в оригинале), но тут в другом слон был: дружили все эти годы девушки не с Элисон, а с Кортни, её близняшкой, которую с детства прятали в дурдоме и, естественно, скрывали от общественности столь благопристойного городка. ДиЛаурентисы, кстати, переехали в Роузвуд, поэтому никто о второй сестре ничего не знал. Если коротко, то в детстве Элисон правдами и неправдами манипулировала родителями и принудила их сплавить Кортни, а много лет спустя Кортни умудрилась притвориться Эли, поэтому ту отправили в дурку. Кортни пошла в школу, но никого не знала из подруг Эли, поэтому пришлось ей задружиться с четвёрткой лузерш. В итоге Эли убила Кортни, но крыша окончательно поехала, раз она решила, что из-за девчонок подмена Кортни прошла гладко, и в школе никто ничего не заметил, а Эли пришлось столько лет просидеть в сумасшедшем доме. Где-то здесь должна быть шутка про то, что спонсор нашего факультета - всемирный фонд близнецов))
А в сериале всё обещают сделать иначе)

Иринка (@aprilday)25 июля 2016 20:10

@cupy, вау!!!! вот это замес!!! Но мне значительно полегчало и больше не хочется это читать ))

Иринка (@aprilday)25 июля 2016 20:13

@cupy, мне кажется, кроме всемирного фонда близнецов активное участие принимали всемирный союз сексуальных меньшинств и всемирная организация писателей )

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2016 20:18

@AprilDay, правда, ведь всё это есть и в МО))

Анчи (@kleo)25 июля 2016 21:01

@cupy, весело конечно
Спасибо, что поведала, не надо будет тратить много времени на просмотр или прочтение)

@helenal25 июля 2016 23:55

@AprilDay, @cupy, ахах, девочки, вы прекрасны)) так "Б"- это на самом деле близнецовый, а не библиотечный?) кажется, Алине можно ставить автомат по дешифровке))
моё любопытство тоже удовлетворено, можно дальше спокойно читать книжки, спасибище!)))

Penguin Lessons (@cupy)26 июля 2016 3:00

@kleo, девчат, двойное не за что. Пришлось, конечно, опустить 4 пуда глубинного смысла..)) И интересностей)

@helenal, поэтому я и побаиваюсь 4 курса: там на детском абонементе от визга народившихся близнецов уши заложить может.. Нет, серьёзно, у меня по этому поводу иногда возникает желание написать в рецке намёк на спойлер: книги Библиотечного в своём репертуаре))

@cupy, вот я дополнительно убедилась, что не хочу лезть в этот гадюшник ни в сериальном, ни в книжном варианте! Ржу почти в голос (а мне ж нельзяяяя!)

@helenal26 июля 2016 8:51

@cupy, мне из таких детских книг только Мэри Поппинс в голову приходит. кажется, там мелкие были именно близнецами, но точно уже не помню)
@nuta2019, смех продлевает жизнь, но укорачивает сон домочадцев?)

@HelenaL, именно! Особенно чутко спящих шмакодявок))) остальным как-то пофиг, даже коту)

Penguin Lessons (@cupy)26 июля 2016 16:56

@nuta2019, там за столько книг такие коловороты, что одним комментом, понятно, не передашь всего.. юмора)) Тогда умолкаю, но, если однажды понадобится ещё одна доза - готова пересказать ещё какой-нибудь сюжетный задвиг)))

@helenal, а должны уже вспоминаться Муки выбора!)) Самая позитивная книга курса для меня пока) А может, и всего факультета. В Избраннике тоже близнецы, да ещё какие…

@helenal26 июля 2016 22:01

@cupy, представляешь, я уже и забыла про неё! хорошо, что ты напомнила))
ахахах, вот это да!)

@munhuhapana 24 апреля 2016
«Ад - это другие люди.» Книга "Милые обманщицы" (англ. Pretty Little Liars), сюжет которой подарил нам одноименный сериал, дебютировавший в 2010 году, написана Сарой Шепард ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 июля 2016
#Б1_3курс (3.2 Теория обмана) Обычно не пишу про прочитанное раньше, но, раз уж третьекурсники уже открыли счёт, не будем отставать и мы, тем более что ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2016
По большому счету, мне книга понравилась. Было увлекательно читать про жизнь американских старшеклассников. Если бы мне эта серия попалась в школе, то наверное, почитав об ...Читать далее