Рецензия на книгу Никогде от elizaveto4ka

написала рецензию26 июля 2016 11:22

Нил Гейман создал сказку, пусть устрашающую но сказку, для взрослых! "Никогде" поистине незабываемая книга.
В книге идет речь о славном городе Лондоне, один из его новых жителей это парень по имени Ричард Мехью который и попадает в так называемый нижний Лондон, после того как помог незнакомой девушке по имени Дверь.
Книга просто нереально притягательная, жизнь людей ПОД Лондоном, их страхи и обычные будни. Все это обернуто в фантастику и мистику, с элементами детектива. Это как вкусное рагу а в конце приятный десерт.
Больше всего в книге мне импонировали леди Дверь и маркиз Карабас. А вот ГГ Ричард часто раздражал своим нытьем. Я конечно понимаю что попасть из обычного реального мира в чужой ты испугаешься но этот парень вел порой себя очень трусливо :)
Как итог я в восторге от книги! Гейман умеет закрутить сюжет и вызвать бурю эмоций!

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Каждое утро просыпаясь, умываясь, выпив кофе, одеваясь и шагая на свою однообразную, постоянную, скучную работу, вы когда-нибудь задумывались, что помимо вашего настоящего мира существует ДРУГОЙ ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 6 апреля 2014
Нижний Лондон: призрачные станции метро, улицы, заключенные в подвал дома, лабиринты канализации, где обитают крыситы, Дети Тьмы, легендарная телохранительница Охотница, маркиз Карабас, хладнокровные убийцы Круп ...Читать далее
@elea Леся 6 августа 2014
Нижний и Верхний Лондон, человек «выпавший» из последнего, которому никто не собирается помогать разобраться, в чем тут дело. Потрясающие Круп и Вандемар, их заказчик, не ...Читать далее