Рецензия на книгу Вся правда во мне от redlinelife

написала рецензию27 июля 2016 7:06

#Б1_3курс
"Теплота, которая была в ее глазах, куда-то ушла, ее сменил холодный металлический блеск.
Никто не называет меня по имени.
Каждое утро перед рассветом я напоминаю его себе и тут же снова забываю.
Меня зовут Джудит"
Мне кажется, просто прочитав эту цитату можно понять все настроение книги.
Ей всего восемнадцать,а она уже пережила невероятное количество трагедий в своей жизни.
Убийство хорошей подруги, свадьба любимого, похищение и дальнейшее издевательство над собой, потерю языка, отречение матери,домогательства и еще огромное количество больших и маленьких неприятностей и горя.
Читаешь и думашь :"О боже,как все это можно пережить в одной жизни".
Первое ,чему научила эта книга- терпение.
Терпеть все это, без возможности не только показать свои эмоции,накричать, да что-то сказать в след. Абсолютно без голоса.
Второе,чему научила меня эта книга- молчать.Да да, зачастую это лучшее лекарство от глупых людей и сложных ситуаций.
Книга колоритная, ее необходимо читать в любом случае.Вы можете остаться не довольным сюжетом, можете быть удивленным стилем написания,но прочесть 100% необходимо.
За всей той темной завесой,столько эмоций.И они не раскрываются сразу, их автор, закладывает в вас постепенно и они раскроются уже после прочтения, возможно даже на следующий день.
Сначала, я была абсолютно разочарована, поняв, что зря потратила столько времени, затем, по прошествии некоторого времени,я начала обдумывать книгу и смаковать некоторые сюжеты.
И так по накатанной. Я уверенна,что через некоторое время я захочу перечитать книгу снова!
Вся эта эмульсия из человеческих страстей и пороков, концентрирована еще и потому, что дело происходит в маленьком городке. И один неверный поступок,тянет за собой череду других,ломающих жизни и воскресающих чувства.
Уверенна, что прочитавший книгу не останется равнодушным.

вот и я тоже после прочтения долго думала о ней,странная она,но интересная

Penguin Lessons (@cupy)27 июля 2016 18:08

Кое-кто решил отступить от правила "быть первой в формуляре книги"))

@fkbcf, совершенно согласна)

@cupy, у меня телефон сломался и куча работы, так что даже если очень захочу - первой врят ли буду.Но я ж не преследую цель быть первой, главное прочитать ,понять смысл - что в некоторых книгах бывает крааайне затруднительно)

Иринка (@aprilday)31 июля 2016 21:55

@redlinelife, я вас поддерживаю ) Быть первой в Академии - дело совершенно десятое ) главное - получать удовольствие )

@fkbcf Юлия Карпенко 19 июля 2016
Он взял мой голос, чтобы спасти меня. А сейчас, чтобы спастись самой, я вернула его обратно. Книга вызывает весьма смешанные чувства,она мрачная,но достаточно интересная. Могу ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 февраля 2018
Если вы любите мед с сахаром, то вам сюда. Мысли главной героини Джудит сводили меня с ума на протяжении всей книги. Видимо, я не люблю ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 февраля 2018
До самого последнего момента я не имела ни малейшего представления, какую книгу выбрать на третий список #Ф1_2курс. И каким-то чудом выбор пал именно на эту ...Читать далее