Рецензия на книгу Испанский смычок от lina8

написала рецензию27 июля 2016 9:59

Это история о хромом мальчике Фелю Деларго из маленького городка Кампо-Секо. Он получил в наследство от отца - смычок для виолончели. Смычок определит его судьбу. Музыка. В сердце, в душе.

Мир увидит его талант, он будет играть для важных людей и для простых, будет играть в маленьких городах и столицах.

Он сумеет вырваться из своего гнезда и совершит большой полет. Но в его жизни были не только взлеты, но и падения, любовь и разочарования, радость и предательства. В его жизни главное – это музыка. И пусть музыкант сменит множество виолончелей, но смычок никогда.

Действие в книге проходит во время прихода к власти диктатора Франко в Испании. Автор немного уходит в политику, что несколько смазывает впечатление от книги.

Достойная книга. Интересная сюжетная линия. В основу положена история реального музыканта - виолончелиста Пабло Казальс.
Но все же история более художественная, чем биографичная. Главный герой – некий собирательный образ многих музыкантов.

Несмотря на все события в мире, в политической сфере, в искусстве, в жизни, музыка – была, есть и будет смыслом его жизни. На всем жизненном пути его будет сопровождать бесценный смычок.

#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)27 июля 2016 10:07

Тег не перепутали? или на волшебном такая же книга?

@dpakoshka, не, это она перепутала тег

Валюшка (@dpakoshka)27 июля 2016 10:17

Тогда принимаю первый экзамен.

Алина (@lina8)27 июля 2016 10:19

@dpakoshka, ой-ой-ой, извините, правда перепутала)))) блииин))))

@lanalana 27 июля 2016
#Муз1_3курс #Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины) В этом романе удивительным образом соединилось всё, о чём мне нравится читать. 1. Жизнь в маленьком ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 3 августа 2016
#Муз1_3курс Чего ждать от истории, которая началась с описания процесса рождения главного героя из положения «попой вперед»… Адских физиологических подробностей, нудного дотошного повествования? Нет, попробуем ...Читать далее
@liu Людмила 13 августа 2016
Большой удачей оказалось то, что испанский смычок был не скрипичным, а для виолончели. Такое вот личное предпочтение, которое сразу придало нужный тон к прочтению. Я ...Читать далее