Рецензия на книгу Известие о похищении от yana767

написала рецензию14 мая 2014 18:59

Замечательная повесть. В ней не узнать типичного Маркеса. Для "нелюбителей" магического реализма не столь известное документальное произведение моего любимого автора.
Даже в отсутствии его фирменной речи повесть удалась на славу. Написана еще во времена его журналистской карьеры, но такой Маркес ни чуть не хуже.
Острый сюжет, замечательно описанные герои, каждая страница книги непредсказуема, ведь ее писал не человек, а сама жизнь и от этого произведение пробирает еще глубже, когда задумываешься о том, что такие вещи происходили на самом деле и описаны со слов действующих лиц.
Меня эта повесть несомненно впечатлила, в ней много размышлений, описаний, но в тоже время несколько лет страшной жизни людей описаны крайне динамично.
Это произведение лишний раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем.

Прекрасная рецензия! Давно хочу взяться за Маркеса.

@psycho 5 июля 2016
«Я вспоминаю свою жизнь до сегодняшнего дня: сколько пустых увлечений, какое ребячество при решении важных проблем, сколько времени потрачено на ерунду…» Никогда бы не подумал, ...Читать далее
@oblakomorali Валерия 3 июля 2019
Маркес для меня - это преодоление сложного ради интересного. Его сюжеты, слог, фантазия меня завораживают и размазывают по горячему от полуденного солнца асфальту Колумбии. Для ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 16 июля 2023
Ох уж эти латинламериканцы. Такие звучные имена и фамилии, так мелодично читаются. Но как же они путаются в голове, когда их очень много. Но не ...Читать далее