Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от eve

написала рецензию28 июля 2016 13:59

Прочитала огромное количество положительных и огромное количество негативных отзывов об этой книге и решила прочесть, чтобы понять, если я обожаю её или ненавижу как все те, которые о ней пишут.

Многие говорят, что для произведения 16ти летней девушки это шедевр, другие, что это провал, я не могу сказать ничего из этого.

С самого начала сюжет книги показался довольно банальным, похожим на большинство фильмов и сериалов для подростков, а сама главная героиня даже бесила, потому что никак не могла решить ненавидит она своих родителей или же любит. В каждой главе она то говорила, что обожает свою маму, то, что ненавидит, потому что та не думает достаточно о ней. Кажется, что тут даже не шла речь о самоубийстве, потому что она просто хотела, чтобы её родители обращали на неё всё внимание, как маленький ребёнок.

После мучительно долгих рассуждений она поняла, что должна сбежать и сломать жизнь другой девушки. С музыкантами она то ссорилась, то была счастлива, и опять всё это казалось очень глупым и неправдоподобным.

А вот то, что случилось в конце истории, было очень даже не плохо, и только из-за концовки решила, что книга не настолько и плохая.

Да, это чтиво для подростков. Да, написано не очень хорошо, но сюжет (без тех деталей, которые так сводили с ума) не так уж и плох.

@neveroff28 июля 2016 15:01

Уважаю, когда люди решают свое мнение получить.

Вот только книга с таким большим количеством ошибок... Это не проходит даром.. (только не обижайтесь!!!) на Стивена Кинга Вы написали намного грамотнее. Все таки важно ЧТО ИМЕННО мы читаем)))

Анна . (@jasa_anya)28 июля 2016 15:14

По общей массе отзывов, мне показалось, что сюжет весьма банальный из серии "меня никто не любит: ни родители, ни друзья, ни парень, пойду покончу жизнь самоубийством". Если это не так, то заранее прошу прощения)

Иринка (@aprilday)28 июля 2016 15:21

@neveroff, знакомая учительница русского языка говорила, что когда она в двадцати тетрадях подряд исправляет кАрова на кОрова, в двадцать первой тетради она исправляет кОрова на кАрова )

@psycho28 июля 2016 15:43

@neveroff, мой преппод называл это авторским послевкусием..Ну, к примеру выпиваешь "кинговскую воду и передаешь ее на листе. Слова так и вылетают, фразы построились в ряд и уже ожидают набора..
Это зачастую объясняет, почему после запойного чтения стихотворении, слова на клавиатуре тянутся в строфы

@neveroff28 июля 2016 16:16

@psycho, согласен, очень имеет место быть.))

lana-banana little witch (@eve)28 июля 2016 20:20

@neveroff, это не из-за книги (Кинга я не читала на русском). Знаю что пишу часто с ошибками, начала уже забывать грамматику и совершенно не обижаюсь

lana-banana little witch (@eve)28 июля 2016 20:23

@jasa_anya, это так, но к завершению книги есть интересные и совсем не глупые моменты

@neveroff28 июля 2016 20:28

@eve, Вы давно живете в стране моей мечты?)))
Пишите больше рецензий, если можно - особенно на те книги, что читаете в оригинале на английском. Иногда мне кажется, что разница колоссальная...

@psycho28 июля 2016 20:39

@neveroff, это и мое "мечтание ))
еще мне нравится австралийский взгляд на карту мира

@neveroff28 июля 2016 21:03

@psycho, меня вообще там всё манит - животные, растения, страна-материк, остров или материк?, акцент, который американцы не понимают, правостороннее движение, рифы и то, что меня там нет)))

lana-banana little witch (@eve)29 июля 2016 14:27

@neveroff, на самом деле я сейчас в италии и прочитала Кинга на итальянском, но то что в хотелках буду читать в оригинале

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее