Рецензия на книгу Последнее желание от reading_beetles

написала рецензию28 июля 2016 18:53

НАКОНЕЦ-ТО!! Наконец-то я начала знакомство с циклом о Ведьмаке!! Этот момент долго не мог наступить. Сначала цикл прочитал муж, потом прошёл игры по книге и потом только я подхватила эту волну и погрузилась в неё с головой.

Первая книга цикла состоит из 7ми новелл. Я не всегда понимала, в каком времени происходит действие - толи это прошлое, толи настоящее (за исключением истории с Йеннифэр). Сами истории все интересные и увлекательные. Сапковским создана целая вселенная. Я, к сожалению, не знаю, какие существа придуманы именно им, а какие уже существовали в литературе.
Жалко только вся книга не представляет собой целостной картинки. Но, на сколько мне известно, в других книгах дело обстоит иначе.

В самого ведьмака Геральта невозможно не влюбиться. В его иронию и сарказм. В его обаяние и привлекательность. Была бы я в подростковом возрасте - точно бы влюбилась!:)

Но не все так гладко у меня сложилось. Когда описывались сражения Геральта с каким-нибудь существом, мои мысли улетали в неизвестном направлении. Я не могла сосредоточиться на таких сценах. Иногда приходилось их перечитывать. Но надеюсь, далее я привыкну и дела будут обстоять лучше.

В общем, да здравствует дальнейшее знакомство с сагой!

#доза_допинга

Елена (@eseshka)29 июля 2016 10:35

Ура, тоже рада за Вас!)) Поверьте, если Вы проникнитесь дальнейшими частями саги так же, как и первой, получите истинное удовольствие.

Яночка (@reading_beetles)30 июля 2016 12:20

Спасибо!) Мне почему то кажется, что все части мне придутся по душе)

@black_subrewolf Игорь Королёв 16 декабря 2013
Итак, прочитав первую книгу из цикла "Ведьмак" гениального польского автора Анджея Сапковского, у читателя несомненно остается "приятное послевкусие". Сапковского не зря величаю польским Толкиеном. Он ...Читать далее
@ku9n Сергей Куянов 7 апреля 2014
Сказать что эта книга замечательная, это ничего не сказать. Захватывающие дух истории, неожиданные повороты, гора эмоций, неисчислимое количество переживаний за персонажей, легкая в прочтении и ...Читать далее
@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 21 января 2015
В этой книге автор делает переосмысление старинных сказок и преданий. И это так необычно и интересно, что при прочтении захватывает дух! Старые сказки переработаны Анджеем ...Читать далее