Рецензия на книгу Гипсовый трубач, или Конец фильма от _kodomo_

написала рецензию28 июля 2016 22:54

Очень долго не могла выбрать из списка, что-то ничего не цепляло. Но пропускать же нельзя, вот я и открыла первую попавшуюся на глаза.

Но как же нудно было, я буквально пинала себя, чтобы сесть читать. Это мне надоело, и я включила аудиокнигу. Меня спасал лишь приятный голос, который читал мне эту муть.

Эта книга – яркий пример, почему я редко и с опаской беру в руки книги современных русских «писателей». Было противно от той грубой и неуместной пошлости, которая влезала в почти каждый диалог или описание. Взять то же сравнение женщины с молодой кобылой, и вообще отношение к слабому полу как к вещи, которая существует лишь чтобы удовлетворять мужские потребности. Что вызывало во мне страшное негодование. Ещё эти шуточки, которые фантазией не блистали, да и опять же на пошлую тему.

Автор высмеивал главного героя, якобы он не очень качественно и интересно пишет, до настоящего звания «писатель» ему ещё очень и очень далеко. И вот вопрос сам собой напрашивается, извините, Вы своё «творение» хоть читали?

К сожалению, не могу найти ничего, за что можно было похвалить книгу или хотя бы хоть что-то особенное. Ничего такого. Лишь приятный голос в наушниках, но это далеко не автора заслуга. Так что я просто сидела, что-то делала и с нетерпением ждала, когда же наконец этот бред закончится. В общем, в пустую потратила время, терзая свой мозг подобным.
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)29 июля 2016 11:05

Второй экзамен сдан. Жаль что ничего не приглянулось(

@cvbnbvcvbn12329 июля 2016 11:13

Оценка даже высокая для такого шедевра)

@dpakoshka, зато с другого списка набрала достаточно)

@cvbnbvcvbn123, не люблю низкие отметки, впервые ставила, это маленький аванс)

Анна . (@jasa_anya)29 июля 2016 12:56

Вы смогли написать негативный отзыв очень хорошо. Сразу убеждаюсь, что моя не любовь к современной "шикарной" русской литературе вполне заслужена.)

@jasa_anya, открою Вам секрет: я нашла продолжение этого трубача, будьте бдительны)

Анна . (@jasa_anya)29 июля 2016 13:05

@_kodomo_, О_о. Видимо, на книгу был спрос и автор решил дополнить свой "шедевр".

@jasa_anya, мне кажется, он никого не спрашивал)

@skantor Соня Кантор 25 июля 2016
Вот я и закончила читать эту книгу, а значит надо писать рецензию. И тут я задумалась: А о чем же была эта книга? Что в ...Читать далее