Рецензия на книгу Лотерейный билет от crazy_rabbit

написала рецензию29 июля 2016 10:47

Всем нам когда-либо приходилось кого-то ждать, и не важно была ли эта просто встреча с другом или подругой, а может и встреча, которая происходит лишь дважды в год. Но каждый с таким сталкивался. Всегда есть люди, которые в то время пока ждут другого начинают злиться, потому что это невыносимо, а есть кто попросту в какой-то момент перестает ждать и это означает конец.
Все, кто хоть раз читал по всему миру известные книги Жюля Верна прекрасно знают, что пишет он о путешествиях и захватывающих приключениях. Но у каждого писателя есть маленькие исключения и именно эта книга и является таковой. «Лотерейный билет № 9672» это вовсе не приключения, это настоящий любовный роман, действие которого происходит в сказочной стране Норвегии. Жюль Верн решал нам поведать об этой красивой стране, но одновременно рассказав о любви между девушкой Гульдой и парнем Оле, который вот уже год находится в плаванье чтобы заработать денег и устроить пышную свадьбу со своей невестой. Но в один день происходит кораблекрушение, и судьба наших главных героев находится под вопросом. На месте кораблекрушения в бутылке находят лотерейный билетик - единственная память о любимом парне. На билетике с обратной стороны написано послание Гульде, но все что ее волнует: Выжил ли Оле и встретятся ли когда-нибудь они еще или это конец?
Честно признаюсь, что Жюль Верн и любовные романы это нечто несовместимое и я думаю, он и сам это понял. Но если вам нравится читать красивые истории любви, пересекающиеся с захватывающими пейзажами Норвегии, то это книга точно для вас.
#флешмоб_Верн

Даша (@aberracia)29 июля 2016 12:54

а мне кажется у него не получилось органично соединить историю про любовь и пейзажи Норвегии. Я предвкушала нечто большее.

@neveroff29 июля 2016 13:32

@aberracia, да вообще вся история рассыпалась у него в руках в итоге. Хотя задумка - одна из лучших в принципе.

Даша (@aberracia)29 июля 2016 13:48

@neveroff, абсолютно согласна. Мне бы еще хотелось почитать "Вокруг света.." и "Таинственный остров.." Надеюсь там поинтересней всё.

@neveroff29 июля 2016 15:17

@aberracia, точно интересней.

@neveroff 28 июля 2016
У вас есть отличная идея остросюжетной романтической истории? О любви юных девушки и парня? Да еще и приправленная тайнами и секретами? Прекрасно. Она будет пользоваться ...Читать далее
@aberracia Даша 28 июля 2016
#флешмоб_Верн Обнаружить среди произведений классика приключенческой литературы историю любви было для меня очень неожиданно. И я, по простоте своей душевной, навоображала себе красивейший сюжет, где ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 3 декабря 2016
Смотрю, ридлянам не особо «пошла» эта так называемая романтическая история от Жюля Верна. Приступая к чтению, я тоже была настроена скептически. Но знаете, мне даже ...Читать далее