Рецензия на книгу Белоснежка от Elloissa

написала рецензию29 июля 2016 11:55

Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если в прошлых книгах внимание читателя было приковано к какой-то одной паре (Зола-Кай, Скарлет – Волк, Кресс – Торн), то в «Белоснежке» мы наблюдаем за всеми персонажами сразу, включая Ясина и Зиму, Ико и Кинни, и от этого кружится голова! Часто мне в голову приходила мысль – какая же Марисса молодец! Следить за таким количеством главных персонажей в книге - не каждому автору под силу, более того, наделить каждого своей уникальностью и особенностью. Браво!

Большинство событий в «Белоснежке» происходят на Луне, где правит жестокая королева Левана, которую нужно непременно свергнуть. Не смотря на быструю смену действий и соответственно декораций, Марисса не забывает периодически радовать читателя описаниями лунных пейзажей и звездного неба. Большое внимание уделено также нарядам лунатиков и описанию их столицы – Артемизии. Книга не лишена жестокости и описания кровавых сцен, но всё равно читателя не покидает ощущение, что конец будет хорошим, ведь это сказка.

Во всех книгах Хроник, и Белоснежка не исключение, красной нитью протянуты истории старых сказок. Здесь вам и Охотник, которого послали убить Белоснежку, и отравленное яблоко, и хрустальный гроб, усеянный цветами. Только на всём этом лежит отпечаток будущего, отпечаток новых технологий и, главное, отпечаток отменной фантазии автора.

Повторюсь, как и писала в прошлых рецензиях на Хроники – эти книги для развлечения, их герои созданы, чтобы стать нам друзьями, их отношения описаны так, чтобы замирали девичьи сердечки. И считаю, что по книгам получились бы отменные фильмы!

Советую всем, кому в душе 17!

@azbold 27 июля 2016
Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии ...Читать далее
@ottovi liubov 11 февраля 2017
Ух и переживала же я за героев! Прям проводка в душе заискрилась.. Данной рецензией хочу подвести итог всей серии "Лунные Хроники" и последней ее книги ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 2 января 2018
Свершилось чудо! Неожиданным и приятным сюрпризом стала для меня «Белоснежка» после скучноватой и затянутой третьей части. Единственный значительный минус по сравнению с другими частями, так ...Читать далее