Рецензия на книгу Театральный роман от tatuanabespalova

написала рецензию30 июля 2016 10:58

Я не отношусь к числу любителей Булгакова как писателя. Дело в том, что я, как и многие, первым делом из булгаковских повестей прочитала "Мастера и Маргариту", и, как ни странно, она меня не впечатлила. После этого неудачного опыта я даже не хотела браться за произведения Михаила Афанасьевича, однако, зная, что его не просто так называют талантлевейшим писателем 20-го века, решила, что хотя бы парочку рассказов еще стоит прочитать. Вскоре я влюбилась в "Собачье сердце" и поняла, что нашим "читательско-авторским отношениям" все же быть!
И вот однажды важный мне человек настоятельно рекомендовал эту книгу. Я все же решилась и взялась за нее. Прочитав страниц 15-20, забросила ее в долгий ящик, потому что сюжет мне как-то сразу не понравился. Вскоре решила, что не дело это- бросать книгу в самом начале, снова начала ее читать.
Скажу честно - я не в восторге. Это не самое лучшее произведение, которое я бы могла прочесть, однако, мне ни на минуту не жалко потраченных часов на эту книгу.
Я очень много интересных особенностей узнала о театре, поняла, что это свой маленький мир с правителем( в данном мирке их было двое). Кроме того, мне очень понравилось наблюдать за сменой внутреннего состояния главного героя, рассказчика.
В итоге, я хотела бы сказать,что это весьма неплохое произведение на мой взгляд. Я советую его прочитать на досуге, для общего расширения кругозора.

@bear91 Кирилл Кулешов 10 ноября 2015
Роман повествует о молодом человеке, который в один миг решил покончить жизнь самоубийством. И вот, он уже приготовился, в соседней квартире играла музыка из оперы ...Читать далее
@arisha9696 24 февраля 2016
#Иск1_4курс Булгаков , милый мой Булгаков... #Бойцовский_клуб Книга о книге или писателе. Вот уж не подумала бы , что в наших идеальных отношениях возникнут недопонимания. ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 11 марта 2016
Как бы положительно я не относилась к Михаилу Афанасьевичу, это произведение меня вообще не впечатлило. Начинается книга с того, что автор сообщает нам, что на ...Читать далее