Рецензия на книгу Грегор и смутное пророчество от skerty

написала рецензию31 июля 2016 7:01

После прочтения серии «Голодные игры» я не следила за творчеством Сьюзен Коллинз. И каково было мое удивление, когда я узнала, что у нее есть еще одна серия «Хроники Подземья», которая вышла гораздо раньше. И пусть эта серия для детей, от этого первая книга меня еще больше очаровала.

У Грегора более двух лет назад пропал отец, и теперь он за старшего в семье. И вместо того, чтобы летом поехать в лагерь и развлекаться, ему пришлось остаться дома и нянчиться с маленькой сестричкой Босоножкой. Однажды в прачечной Грегора и Босоножку затянуло в портал (не буду описывать, как он выглядел) и они попали в иной мир, где все не так, как наверху.

Начнем с того, что здесь огромные тараканы, размером с человека. Но они не агрессивные, очень забавно разговаривают и в ходе истории даже показано, какие они самоотверженные и преданные.

Люди и Летучие мыши тоже тесно связаны, но они не только, как транспорт, они друзья и связываются клятвой.

Все жители Подземья принимают его за воина из древнего пророчества. И они отправляются на войну с крысами (крысы здесь тоже гигантские, жуть). Я не буду дальше описывать всю историю. Лучше напишу, что мне понравилось.

Я в восторге от маленькой Босоножки, всегда поражала детская непосредственность, умение подружиться даже с букашкой, ее невозможно не полюбить. А в конце у меня даже бегали мурашки, ведь воссоединение семьи очень трогательно.

#В1_3курс

Доп 4 принят

А на Пророчество ждать рецензию?)

Яна (@skerty)1 августа 2016 8:48

@mary.ru.188, если мысли в кучу соберу )))) пока что-то не приходят

@malinka-kartinka1 августа 2016 10:10

Большие говорящие тараканы, интересненько...

Яна (@skerty)1 августа 2016 11:29

@malinka-kartinka, и не только таракашки )))) там и мыши летучие разговаривают и крысы

@malinka-kartinka2 августа 2016 6:01

@skerty, оживший кошмар просто

Яна (@skerty)2 августа 2016 10:27

@malinka-kartinka, не страшно было, за исключением крыс, таракашки и летучие мыши здесь добрые )))

Анна . (@jasa_anya)2 августа 2016 10:31

Ещё одна добрая детская сказка)

@abramov 23 февраля 2014
Когда вышла новая книга от Сьюзен Коллинз "Грегор и проклятие теплокровных" я быстрее побежал в книжный магазин (надо же отблагодарить автора за проделанную работу, а ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 августа 2016
Как же сильно цепляют книги Сьюзен Коллинз своими идеями и удивительными сюжетами! Кто бы мог подумать, что с обычным миром может пересекаться другой мир из ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 12 марта 2020
Наземный мальчишка в Подземье нырнул И в миг по Регалии весть разнеслась Что воин могучий (а быть может не очень) Явился с сестрою Пророчество верно ...Читать далее