Рецензия на книгу Женщина в зеркале от ottovi

написала рецензию2 августа 2016 14:52

Автор заинтересовывает с первых страниц (за это ему конечно плюс), сюжет тут же завязывается и хочется читать, читать, читать..

Что же мы имеем, три совершенно разные героини, три разные судьбы, которые объединены.. а на мой взгляд ничем не объединены. Тема связанности девушек притянута за уши, и автор объединяет их лишь в самом конце. Кажется, повествователь бросается из крайности в крайность, одна героиня чиста, безгранично добра и наивна в свои 20 лет - святая невинность.
Вторая купается в славе, деньгах, алкоголе, наркотиках и сексе - порочна до безумия, тоже в свои 20, кстати. А третья посередине, только на мой взгляд немного съехала с катушек и жить не может без стеклянных шаров, потом и более "взрослое" увлечение найдет.
В итоге, ни одна героиня мне не импонирует, ни к одной я не привязалась и так как девушки эти мне не симпатичны, то и истории их почти безразличны. Характер на мой взгляд у девушек не показан, ни какой логики, во первых переборщил со святостью простой смертной (уверенна таких чистых людей не бывает, только в диснее), а во вторых безо всякой причины меняет поведение героинь.

Все же надо отдать должное автору, написано произведение легко, и в одной книге мы читаем сразу 3 запутанные истории. Истории не плохие, но за живое не трогают. Неожиданный конец не спас ситуацию, хотелось крикнуть: "НЕ ВЕРЮ!" :(

#В1_3курс

печально, я ее как раз и выбрала из списка

liubov (@ottovi)2 августа 2016 15:07

@mariana, она может вам понравиться, так как очень легко читается, да и истории неплохие, просто немного ненастоящие.

@neveroff2 августа 2016 15:19

@mariana, Оскар и Розовая дама тоже ведь не совсем настоящая. Но крутая...

@ottovi, да все равно ее буду читать. Больше не выбрала ничего из списка

@neveroff, а я не читала Оскара)

Лера Домино (@mary.ru.188)2 августа 2016 15:38

Экзамен 3.2 сдан

@neveroff2 августа 2016 15:46

@mariana, и как ты живешь с этим? не читала она Оскара...

@neveroff, да вообще! Ни стыда, ни совести

@katya2 августа 2016 18:07

а мне история про Анну из Брюгге больше всех понравилась, а вот история про Ханну из Вены меня заинтриговала, я про беременность

liubov (@ottovi)2 августа 2016 18:30

@katya, да про беременность я вообще сперва не поверила, стала гуглить и узнала, что всякое бывает)) конечно местами было интригующе

liubov (@ottovi)2 августа 2016 18:31

@neveroff, я прекрасно живу) хотя тоже не читала и даже более того никогда не слышала об этой книге

liubov (@ottovi)2 августа 2016 18:34

@katya, а Анна у меня в аутсайдерах, я как инквизиция, не верю в простоту душевную

@katya2 августа 2016 18:58

@ottovi, мне было именно интересно читать первую историю, потому что я читала книгу через пару недель после посещения Брюгге, поэтому сама атмосфера этой истории мне была близка

liubov (@ottovi)2 августа 2016 19:32

@katya, тогда да возможно, она что основана на реальных событиях?

@katya2 августа 2016 19:48

@ottovi, нет, просто город реальный, а не вымышленный

@psycho2 августа 2016 20:56

мне ваша рецензия..напомнила одну книжку.
хотя там наверное, по-другому все..я ее не дочитал))
Часы

liubov (@ottovi)2 августа 2016 21:01

@psycho, эту книгу вы бы дочитали)) я не зря поставила 7/10 - она не нудная, не плохая, просто меня не зацепила)

@neveroff2 августа 2016 22:01

@ottovi, это же реально лучшее его произведение. Действительно феноменальное. Оскар и Розовая Дама

liubov (@ottovi)2 августа 2016 23:07

@neveroff, вообще ни одной его книги не читала и познакомилась только в рамках академии, я не эксперт в книгах, знаю авторов которые на слуху, своих любимых авторов, а так обычно не запоминаю "создателей"

@katya 23 января 2016
Необычная книга. Три сюжета про разных девушек, живущих в разное время. Все три девушки безупречно красивы, все три девушки пытаются найти своё призвание, все три ...Читать далее
@skerty Яна 6 августа 2016
Наконец-то я нашла свою жемчужину на этом курсе. Беря книгу, я не ожидала таких эмоций и такого послевкусия. И какие бы сильные не были эмоции, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 13 августа 2016
#В1_3курс "Зачем придумали кино? Чтобы уверить людей в том, что в сплетении разрозненных событий, которые мы переживаем, есть начало, середина и конец. Кино заменяет религии, ...Читать далее