Рецензия на книгу И прольется кровь от mariana

написала рецензию2 августа 2016 17:47

#доза_допинга

"Мы придумываем историям начало, конец и логику развития, чтобы придать жизни смысл." (с)

Третья книга прочитанная у автора и она чуть слабее других. Но не намного. Мне нравится, что у Несбе нет хороших и плохих героев. У каждого есть своя темная сторона. Каждый в чем-то замешан.

Ульф киллер-неудачник, работающий на крупного наркодиллера по кличке Рыбак. Ну как киллер? Киллер, который не может убивать людей. Так он и работал. Но происходит нечто, что заставляет Ульфа "кинуть" своего нанимателя на крупную сумму денег, наркотики и обязанности. И все что ему остается, это бежать. Но от Рыбака невозможно сбежать. Он не успокоится пока не увидит труп предателя. И судьба заносит Ульфа в религиозное поселение, исповедующее лестадианство. Но можно ли просто сбежать и затеряться в глуши?

В этой книге, мне показалось, больше философии, больше самокопания главного героя. А еще как всегда, несравненные красоты Норвегии, самобытность саамов и немножко трэшачка) А вот в трэшаке Несбе знает толк! Если будете читать, присмотритесь какой прекрасный там олень!))

P. S. А еще меня мучает вопрос: что все же ползло по его ноге? Ну, в том самом месте, в то самое время

Валерьян (@valeriana_root)2 августа 2016 17:52

Вот в этом цикле, первая часть сильнее. Потом будет время, ее тоже прочитай) Но он все равно крут.

@valeriana_root, надеюсь время на нее все же будет)))

@loki2 августа 2016 18:20

хочу третью и связь между этими книгами0

Валерьян (@valeriana_root)2 августа 2016 18:47

да) тем более что по объему она примерно такая же)

Валерьян (@valeriana_root)2 августа 2016 18:53

@loki, да, что-то две быстро вышли, а третей все нет и нет(

Ксюша (@cereres)2 августа 2016 20:08

такое ощущение, что Олень это какой-то секретный код :D

@valeriana_root, ненавижу, когда одну часть нужно ждать!
@cereres, так и есть))) он изюминка произведения, вишенка на торте)))

Александра (@suuushi)3 августа 2016 0:37

Мне хочется прочитать уже только из-за знаменитого оленя >_<

liubov (@ottovi)3 августа 2016 0:48

@suuushi, вот да, да, с теми же мыслями читаю:D

@suuushi, Так читай)) пока время есть

@ottovi, олень может очень удивить))

Александра (@suuushi)3 августа 2016 10:30

нет)) не буду
Она мне под допинг не подходит)

@suuushi, такое бррррр упускаешь)))

@mani3 августа 2016 14:06

@mariana, все ее уже прочитали, а у меня она гордо пылится-) будет 3 часть?

@mani, надеюсь да! книги же нужно как-то объединить. Кстати, я первую не читала))))

@loki 16 октября 2015
#Ан1_3курс "Новая книга Несбё, новая книга Несбё!" - напевала я про себя, когда увидела обложку. Думаю, какое-то название уж слишком напоминает прошлую книгу Кровь на ...Читать далее
@chupacabra 28 октября 2015
Несбё, ну зачем ты так со мной? Сначала дал надежду на продолжение, а потом бесповоротно запутал. И прольется кровь должна была продолжить историю из книги ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 12 ноября 2015
#Ан1_3курс "И прольётся кровь" - вторая книга норвежского писателя Ю Несбё из серии "Кровь на снегу" , да и понравилась собственно она мне может чуть-чуть ...Читать далее