Рецензия на книгу Люди, которые всегда со мной от Any_Mansy

написала рецензию2 августа 2016 20:01

"Папа говорит - ты стоишь в начале пути. За твоими плечами множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечом - по линии мамы. За правым - по линии отца. Они - твои крылья, говорит папа. Они - твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто никогда не сможет сделать тебе больно. Потому что, пока помнишь о крыльях - ты неуязвим".
Берд с его завораживающими пейзажами. Хали-кара, на которую хочется любоваться каждый день. Бесконечная любовь к родному краю, его звукам, запахам, краскам. Секреты и традиции большого семейства. Дань предкам и безоговорочное уважение и почтение их памяти. Холод и ужас войны, которая бессердечно, не дрогнув ни одним мускулом, уничтожает и превращает в прах все то, что сохранялось многими поколениями.
Печали и радости, взлеты и падения, любовь, доброта, тепло, забота - все это переплетается в книге и ты уже не можешь оторваться от нее, чувствуя себя маленькой частичкой этой большой истории. Истории семьи, которая похожа на песнь длиною в жизнь.
Помните, чтите, не забывайте, оберегайте. Ведь пока в наших сердцах жива память, все ушедшие люди как крылья защищают нас от невзгод.
Главное в жизни - это любовь. И как учила Девочку прабабушка Тамар: "Потом меня поймешь. А сейчас просто запомни: любовь - то, ради чего стоит жить"

Катя (@rina_rot)2 августа 2016 20:02

а еще что-нибудь у автора читали? если да, то понравилось?

Any Mansy (@any_mansy)2 августа 2016 20:05

@rina_rot, да, недавно прочитала "С неба упало три яблока", очень понравилось

@fenya Зина 21 августа 2014
Взяла в руки эту книгу исключительно из-за Армении… и ни разу не пожалела! Это очень трогательная история одной семьи, но при этом почти полная история ...Читать далее
@liu Людмила 18 ноября 2015
#С1_4курс Смех сквозь горькие слёзы и слёзы сквозь улыбку. Весёлая и тёплая, грустная и разрывающая сердце, безмерно трогательная и по-житейски мудрая книга. Разворачивается история Девочки, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 22 ноября 2015
«В этом забытом богом крае меняются времена, эпохи, люди, но традиции и нравы не меняются никогда» Ценности семейных уз, наши предки, наша история всегда на ...Читать далее