Рецензия на книгу A Court of Thorns and Roses от mrsdante

написала рецензию3 августа 2016 11:36

Жила была Фейра, а вместе с ней ещё две старшие сестрицы-стервы да отец. И были они когда-то сказочно богаты, до тех пор, пока отец не разорил семью, и не отдал в уплату долгов особняк и здоровье. Пришлось им переехать в лачугу деревенскую, ведь денег на что-то большее не хватило. Да что там! Денег нет даже на еду. Поэтому Фейре приходится взять в руки лук и таки выучиться охоте на зверьё всякое.
Так и живут: младшая сестра рискует жизнью ради еды, сестры её ни в грош не ставят и тратят добытые деньги на шмотье, отец тяжко вздыхает время от времени, но ничего не предпринимает.
Но, внезапно WINTER IS COMING
И знаете в чем самый главный минус зимы? Зверья все меньше в лесах -> холод, голод, смерть и Адъ. Фейра вынуждена углубиться в чащу, почти к границе с миром фейри дабы хоть кого-то поймать. И о чудо! Олень! Олень и....ЧЕРТОВСКИ БОЛЬШОЙ ВОЛК ПРЯМО ПО КУРСУ. Сказания гласят, что фейри могут оборачиваться зверьем всяким и убить их можно только с помощью оружия из спец-материала, например, из ясеня...какое счастье, что как раз одну такую стрелу Фейра прихватила с собой! Волк или сказочная тварь - плавать, шкурка все равно пригодится, да и мало ли, что сделает чудище, если заметит девушку.
Итак, жизнь налаживается! Еды хватит на несколько недель, денег тоже вдоволь, и Фейра уже хочет хоть капельку отдохнуть дома под недовольное бурчание сестриц, как вдруг дверь разлетается в щепки и на пороге появляется ЧЕРТОВ БЕЛЫЙ ВОЛК ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО! Да ещё и болтать начинает о__о По словам товарища, убиенный на кануне приходился ему другом и он пришёл забрать долг крови. Есть два способа это сделать:
1. Фейру пускают на фарш
2. Фейра уходит с ним в мир Фэ.
Но история не состояла бы из 400+ страниц, если бы ГГ убили в начале, так что чудовище утаскивает Красавицу в свой замок, навстречу приключениям, мистическим тварям и ужасам.
Чего ожидать:
• Отличный ретеллинг всем известной сказки! Пожалуй, из всех диснеевских мультфильмов (да, я знаю, что это не первоисточник) 'Красавица и Чудовище' является моим любимым. Ибо здесь героине действительно пришлось узнать героя и не было любви вроде: 'О эти фиалковые глаза! Я слышу звон колоколов!', 'Я видела его лишь секунду, но это ЛЮБОВЬ до гроба', 'Первую фразу я сказал ей лишь на свадьбе!'
• Юмора. Люсьен сделал мой день :D
• Очаровательного злодея, который возглавил топ любимых персонажей книги
• Таинственного мира Фэ
• Чудовищ
• И загадок
• Таки любви
• И жестокости
Итог: 4.5/5

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)