Рецензия на книгу Отцовская скрипка в футляре от raccoon

написала рецензию3 августа 2016 17:19

Только дочитала книгу и всё никак не могу понять: с чего @lanalana, так на нее взъелась. Хорошая ведь книга, с правильной моралью. И пусть понятно на середине повествования становится, кто главный злодей, пусть про советскую милицию, но написано так, что проникаешься всей этой историей, начинаешь переживать и искать справедливости вместе с двумя следователями, да ещё и диву даешься, сколько грязи у хороших с виду людей в шкафах закопано.

Возможно, я не слишком привередлива в плане детективов или мне в душу запал один из стражей закона, но не нашла я ничего лишнего, кроме попоек (но куда уж без них в советской деревне). Да и погони с перестрелками тут не к месту - акцент сделан именно на внутреннем мире людей, на их моральных качествах, которые раскрываются по мере произведения и лишний раз доказывают, что не всегда в красивой обертке спрятана самая вкусная на свете конфетка. Всё строго вымерено, повествование не успевает наскучить, новые подробности открываются постепенно и к месту. Интрига даже есть по началу!

Мне понравилось. Да вот так вот просто и лаконично. Все же хорошо,что я люблю проверять, ужасен ли рассказ, на собственном опыте.

#Муз1_3курс
#Бойцовский_клуб (10. Книга советского писателя.).

Анна (@annaopredelenno)3 августа 2016 17:31

Только выдохнула после прошлой рецензии на эту книгу, что правильно я ее не выбрала, так обратно надо вдыхать: может, и не правильно. Прямо вот очень высокая оценка-то!

Waxsell (@raccoon)3 августа 2016 18:53

@AnnaOpredelenno, на любителя книжка, но мне понравилась. Интересно и эпилог заставляет задуматься)

Валюшка (@dpakoshka)4 августа 2016 8:53

Третий экзамен сдан. Проверять на собственном опыте безусловно полезно)

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 9:33

@dpakoshka, если честно, даже не ожидала сама, что книга все - таки понравится)

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 9:37

А я-то думала ты на О книгу возьмешь)
Молодец, что все-таки попробовала, да еще и не разочаровалась)
Ах да, все экзамены успела!

@lanalana4 августа 2016 19:22

Да я не то чтобы взъелась. Просто мне книга показалась такой обыкновенной-обыкновенной, такой не цепляющей. Я читала и не скучала, конечно, но и особого восторга не испытала.

@lanalana4 августа 2016 19:22

Если б я взъелась, я бы больше трёх не поставила бы)))

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:19

@SKantor, да вот не знаю я что-то... Может на О и возьму, а то стоооолько всего нужно сразу резко стало)

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 17:21

@raccoon, ой, кто вернулся! :D

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 17:26

@raccoon, и кстати или БК или О)

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:28

@SKantor, сложный выбор :D

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 17:34

@raccoon, ну уж извини :D

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:44

@SKantor, Если честно, у меня какой-то ступор. Так что рецензии, думаю, попрут только числах в 24 - 27 августа( Много прочитано, а слова выдавить из себя не могу(

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 17:47

@raccoon, у кого-то нечитоз, а у тебя другая проблема) А я все равно буду ждать твоих рецензий)

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:49

@SKantor, нечитоз мне не грозит) Деканы просто волшебники) Книги одна лучше другой)

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 17:56

@raccoon, это уж точно) Я уже 3 книги прочитала и ещё штук 20-30 в списке "хочухочухочу")

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:57

@SKantor, я две "угадала" в списках) Одна прочитана, вторая на середине)

Соня Кантор (@skantor)17 августа 2016 18:14

@raccoon, классно) Тогда рецензии должны быть скоро, несмотря ни на что)

@lanalana 30 июля 2016
#Муз1_3курс #флешмоб_О Обычный такой советский детектив про советскую же милицию. Если вдруг найдутся на Ридли любители подобного жанра (в чём я сильно сомневаюсь), то смело ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 августа 2016
У каждого человека в жизни свои ценности. Кому-то важна семья, кому-то искусство, кому-то нормы закона или морали, а кому-то деньги. И не всегда те, кого ...Читать далее