Рецензия на книгу Один момент, одно утро от skerty

написала рецензию4 августа 2016 7:38

Один момент, одна смерть и много унылого текста…

Утром в поезде умирает мужчина, рядом была его жена Карен, случайная попутчица Лу и как оказалось, в соседнем вагоне ехала лучшая подруга Карен – Анна. Именно вокруг этих трех женщин крутится весь сюжет.

В этой книги очень мало светлых моментов, вся история пропитана сожалениями, угрызениями совести и депрессией. Но, не смотря на такой ключ повествования, история абсолютно не затронула ни одной струны моей души.

Карен на протяжении всей книги вспоминает мужа, ругает себя за то, что не отправила мужа на обследование, что в момент смерти не пыталась ему помочь. Вспоминает, как хорошо ей было с ним и как же она теперь будет без него.

Анна вроде бы успешная женщина, но уже много лет живет с алкоголиком и наивно полагает, что все может измениться, скрывает это от близких и боится остаться одна, ведь ей уже за сорок.
Лу психолог, работает с трудными детьми, но не может помочь себе. Ей уже за тридцать, а она до сих пор скрывает от мамы, что она лесбиянка. Она не очень любит свою мать, считает ее холодной женщиной, не способной на сострадание.

А теперь представьте, что все эти метания сделать/не сделать, сказать/не сказать длятся всю книгу. Мне было скучно. Это блеклая, нудная и усыпляющая история.

#флешмоб_О

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 7:48

Жаль, что на флешмоб вам досталось" разочаровательное" чтение( может, получится "заесть" чем-то волшебно-прекрасным?))

Яна (@skerty)4 августа 2016 7:51

@Nyut, да, у меня еще академических книг полно нечитанных )))) буду заедать "Благими знамениями"

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 8:00

@skerty, надеюсь, это будет в удовольствие!)

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 8:03

@skerty, это на каком же факультете такие книги раздают чудесные?)

Яна (@skerty)4 августа 2016 8:11

@raccoon, на волшебном )))

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 8:44

@skerty, эх, сворую тогда пару книг из списков, как времени свободного прибавится)

Яна (@skerty)4 августа 2016 9:01

@raccoon, берите смело, у нас там много интересненького )))

@loki4 августа 2016 9:21

я так и думала, что будет унылая книга

Яна (@skerty)4 августа 2016 9:23

@loki, а я на ЛЛ слишком часто на нее натыкалась, взяла попробовать.

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 9:33

@skerty, спасибо, я нос уже на вашу кухню волшебную засунула - пахнет вкусно)

Яна (@skerty)4 августа 2016 9:37

@raccoon, а я на другие факультеты изредка заглядываю, если чаще буду, то список хотелок просто лопнет.

@malinka-kartinka4 августа 2016 19:01

Много унылого текста и смогла дочитать. Я в последнее время бросать стала, если первые 50 страниц вообще не интересные и без намека на развязку.

Ольга Солнце (@olka_book)4 августа 2016 19:23

@skerty, я ожидала большего от этой книги. теперь даже не знаю читать ли )

Яна (@skerty)4 августа 2016 19:52

@olka_book, тут я вам не советчик, вдруг наоборот по вкусу придется )))

Яна (@skerty)4 августа 2016 19:53

@malinka-kartinka, у меня дурацкая привычка не бросать книги, всегда надеюсь на реабилитацию к середине/концу

@malinka-kartinka5 августа 2016 5:01

@skerty, завязывай, гиблое это дело ))))

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:14

@skerty, у меня уже лопается) Времени не хватает даже на сон)

Яна (@skerty)17 августа 2016 19:13

@raccoon, вы уж берегите себя ))))) спать тоже надо

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 19:19

@skerty, А что же будет допы факультетам писать, если не такие вот неспящие?)

Яна (@skerty)17 августа 2016 19:25

@raccoon, тоже верно :)

Marty Book (@marty_murr)24 ноября 2016 0:23

Начала сегодня эту книгу. Начало вполне интригующее)

Яна (@skerty)24 ноября 2016 18:17

@marty_murr, я уже смутно ее помню)))

@marty_murr Marty Book 28 ноября 2016
#Пр1_1курс "Когда-нибудь, я уверен, каждый встретит своего человека" Когда вы смотрите на обложку книги, вы ведь себе начинаете представлять о чём будет книга и какое ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 11 января 2023
#книжный_марафон2023 #80дней (Великобритания) Смертельная скука Читать данную книгу было пыткой, дело не в неспешном повествовании, а топтании на месте, хотя, в сюжете есть заделы для ...Читать далее