Рецензия на книгу Прокурор держит свечу от skerty

написала рецензию4 августа 2016 17:53

«Фейерверка не получится - фитильки у вас коротки.»

И снова выбор пал на незнакомого мне автора. Поглядела его библиографию, впечатляюще, а вы еще про плодовитость Донцовой шутите.

Хоть эта книга не первая в серии, но, не прочитав первую, я ничего не потеряла. Здесь абсолютно отдельная история. Год написания то оказывается давнишний, а тема актуальна и сейчас и стиль повествования очень современный.

Окружной прокурор Дуг Селби проводит допрос молодого человека, подделавшего банковский чек на небольшую сумму. Как обычно, слегка припугнув, получают занятные сведения. Молодой человек рассказал, что в заведении Тригса, где любит собираться состоятельная молодежь, часто идет игра по-крупному с участием какого-то профессионала из Лос-Анджелеса. Прокурор негодует, ведь в его округе азартные игры вне закона, он рьяно хочет наказать игроков, но он и подумать не мог, во что все выльется.

Недалеко от злосчастного заведения находят труп бродяги, которого Селби уже ранее встречал на трассе, у трупа в руках странная записка о мести. Как он туда попал, кому хотел отомстить и за что?

Здесь уже прокурору хотят перекрыть кислород, ведь он вышел на сына одного магната, отец которого уже не раз прикрывал темные делишки сына. Но прокурор не из робких, даже шутит про фитиль в одном месте. В общем, Селби попутно нашел еще много интересного и успешно закончил это дело.

Книга незамысловатая, легкая, на пару часов. Теперь знаю чьи детективы читать для расслабления.

#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)4 августа 2016 22:30

Доп 6 принят

@malinka-kartinka5 августа 2016 5:09

Читала давненько Гарднера, точно помню, что идет легко, как семечки щелкала его книжки. У Донцовой кстати повеселее будет ))))

Яна (@skerty)5 августа 2016 7:59

@malinka-kartinka, я уже вторую его книгу читаю, хорошо пока идет. Ну ДД я в свое время читала и мне нравилось, сейчас руки не доходят до нее

@tatuys 12 августа 2016
Ещё одна книга, которую можно взять в дорогу. Начиная с первых строк, читатель погружается в атмосферу интриг, подпольных игр и хладнокровных убийств. Окружной прокурор Дуг ...Читать далее