Рецензия на книгу Средневековая Англия. Путеводитель путешественника во времени от psymag

написала рецензию4 августа 2016 19:05

Это было невероятно увлекательное и сногсшибательное путешествие во времени. Возвращение далось мне с огромным трудом, хотелось со звоном колокола забежать за городские ворота и провести еще несколько опасных, но таких интересных "виртуальных" дней в Средневековой Англии.
Эта книга уникальная, потому что, с одной стороны, это полноценный и всесторонний исторический анализ целой эпохи. А, с другой стороны, она будет интересна и понятна самому широкому кругу читателей. Я. Мортимер точно и научно, опираясь на достоверные исторические факты "вкусно" и доступно описывает буквально все аспекты жизни людей того времени. Вы узнаете практически все о быте, одежде, устройстве домов, развлечениях, законах и даже политическом строе Англии.
Книга как бы разбита на маленькие главы, которые сжато, но информативно описывают определенный аспект жизни английского Средневековья. Несмотря на историцизм, изложенные факты не выглядят скучными и сухими выкладками. Я. Мортимер разворачивает перед нами живую историю через жизнь и быт людей, через их взгляды, интересы, увлечения. Именно это делает книгу интересной для всех.
Вообще сложно даже представить, сколько информации, первоисточников, фактов и данных пришлось проанализировать Мортимеру, чтобы создать такой полный исторический путеводитель. Эта книга - настоящая машина времени. Открыв ее, Вы тут же окунетесь в жестокий, но такой заманчивый и интересный период истории Англии.

Катя (@rina_rot)4 августа 2016 19:08

Еще провести несколько дней там захотелось?
Раудйся, что жива-здорова вернулась)

@psymag4 августа 2016 19:21

@rina_rot, я еще после этого к Елизавете отправилась. А еще на полочке стоит машина времени к Петру I. У меня экстремальный отпуск))))) А если серьезно, в Англии в то время я бы не выжила и дня.

Катя (@rina_rot)4 августа 2016 19:32

@psymag, =) я засафонилась тут чуток, так что и мне экстрима хватает пока))

@psymag4 августа 2016 21:34

@rina_rot, молодец. А я вот, наоборот, до него никак не доползу((

@neveroff4 августа 2016 23:10

@psymag, а Петр Первый от кого? Толстой?

liubov (@ottovi)4 августа 2016 23:30

да, это единственная книга просветительского характера, которая была мне безумно интересна))

@malinka-kartinka5 августа 2016 5:06

Так-так, возьму на заметку

@psymag5 августа 2016 10:10

@neveroff, в этой же серии "Путеводитель путешественника во времени" вышла книга "Россия в эпоху Петра Великого". Понятно, что это будет далеко от Я.Мортимера, да и у каждой главы свой автор, но я не смогла пройти мимо и купила)

@neveroff5 августа 2016 11:14

@psymag, а, я не слышал о таком. Будет интересно мнение послушать)))

Медведь (@anastasia_roja)5 августа 2016 17:14

@psymag, и я буду ждать рецензию на эту книгу!

Медведь (@anastasia_roja)5 августа 2016 17:14

@psymag, я про Россию))

@psymag5 августа 2016 18:34

@anastasia_roja, постараюсь поскорее, а пока я немного обнаглею и направлю тебя к книге "Секрет каллиграфа". Я тут ее пиаром занимаюсь, но мне кажется тебе должна понравиться!)))

@psymag5 августа 2016 18:36

@neveroff, сама хочу в ближайшее время прочитать, но пока небольшой академический и допинговый завал из-за отпуска в компании других книг) Но постараюсь ускориться, раз заказ есть от таких маститых ридлян)))

Медведь (@anastasia_roja)5 августа 2016 18:36

@psymag, да-да, я уже прочитала рецензию и рассматриваю книгу)) Спасибо!

@psymag5 августа 2016 18:50

@anastasia_roja, буду ждать с нетерпением;)

@_tuatha_de_danann_ Антонина 18 октября 2015
Не знаю, поможет ли эта книга, если вы вдруг окажетесь в Англии XIV века, но вот читать сей гид оказалось очень интересно. Я даже рада, ...Читать далее
@ottovi liubov 9 марта 2016
Писать рецензию на эту книгу, тоже самое что на учебник по истории, ох, и сложно же мне это дастся.. Скажу, что меня впечатлило написанное. Очень ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 марта 2016
Средневековье. Как вы себе его представляете? Уверена, большинство сразу вспомнит рыцарские турниры, дам в пышных платьях, пиры, разбойников, крестовые походы и путешествия на кораблях. Но ...Читать далее