Рецензия на книгу Зеркало времени от Tatuys

написала рецензию5 августа 2016 9:52

За все время чтения этой книги как же меня достало это Великое Предприятие. Нет, прям ВЕЛИКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, которое стало не менее Великим Пшыком в чём, собственно, я не сомневалась. Так и хотелось запустить в трубу это предприятие, героиню недоделанную шпионку и её СЕКРЕТНЫЙ дневник!
Дабы не марать ленту своими воплями души изложу по пунктам, что мне понравилось, а что нет, но сначала кратко о сюжете: главная героиня Эсперанца Алиса Горст поступила в услужение к жестокой и властной баронессе Тансор в качестве горничной, но за очень короткий срок была представлена обществу как компаньонка миледи. У баронессы имеется два сына, которые по первому впечатлению начинают ухаживать за Алисой.
Алиса, умница, красавица была послана к баронессе по некоему «зловещему» замыслу, которое она во что бы то ни стало должна довести до конца.
А теперь мои впечатления.
Понравилось:
1) Книга легко читается.
Не понравилось:
1) Постоянное упоминание Великого Предприятия, которое вышей степени было глупым.
2) Непоследовательное и глупое поведение баронессы Тансор которая, казалось бы, по задумке писателя должна быть властной и жестокой особой каковой она и была в начале книги, но в итоге её превратили в капризную инфантильную девочку, что ну никак не вязалась ни с её первоначальным образом ни с её возрастом.
3) Ненавижу когда писатель делает из меня дуру. Скрупулезное разжёвывание каждой фразы и каждого действия героев, постоянное повторение одного и того же, а больше всего раздражало те Великие Тайны, которые вроде бы должны были разогревать интерес читателя, но на самом деле вызывали лишь скуку из-за «прозрачности» всего текста.
4) Все как на ладони. Никаких интересных поворотов сюжета (разве что один-два в конце книги), все очень линейно и прозрачно. Кстати, если вы захотите начать книгу с середины, вы абсолютно ничего не упустите из виду и вам все равно напомнят «почему мы здесь все собрались».
Ну в принципе все, спасибо за внимание.))
#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)5 августа 2016 10:28

Доп 6 принят

У вас с @skerty соревнование?) Нос к носу идете ))

Яна (@skerty)5 августа 2016 11:03

@mary.ru.188, у меня на этом факультете последний рывок, а потом уже три курса совмещения не дадут допы писать.

Яна (@skerty)5 августа 2016 11:03

А книга по объему большая, за сколько ты ее прочитала?

@tatuys5 августа 2016 11:06

@mary.ru.188, ну мы же писали в академической флудилке, что мы с ней друг друга поняли ;))

@tatuys5 августа 2016 11:13

@skerty, аналогично. Поступаю еще на один курс поэтому не знаю сколько смогу писать допов.
В электронке на телефоне пишет 1267 страниц, но читается довольно быстро. Где-то дня три-четыре ушло, но это притом, что у меня запара была на работе и не было особой возможности читать.

Александра (@suuushi)5 августа 2016 11:55

А книга выглядела очень даже интригующе

@tatuys5 августа 2016 12:22

@suuushi, да, я тоже повелась на аннотацию

@marty_murr Marty Book 2 августа 2016
#В1_3курс "Если мы нечувствительны к высшим красотам языка, мы всего лишь жалкие безмолвные черви, обреченные на убогое существование и бесследное исчезновение; но при свободном владении ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 14 августа 2016
#В1_3курс. Зеркала/свечи. Очередной английский особняк, полный фамильных тайн и скелетов в шкафу, которые скрыты улыбками очаровательных аристократов. Нравятся мне такие истории, что сказать. Эсперанца приезжает ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 11 января 2018
Есть любовь созидающая, а есть разрушающая. Книга Майкла Кокса «Зеркало времени» про последнюю. Про такую любовь, которая разрушает не только чужие жизни и ломает судьбы ...Читать далее