Рецензия на книгу Выбор от redlinelife

написала рецензию5 августа 2016 14:17

Маленький городок, соседи и множество разных случаев.
Все начинается с собаки, а дальше просто жизнь сталкивает два корабля вместе, чтобы наконец соединить две судьбы.
Вы верите в Случай? Ну в то, что вы однажды все равно придете к тому самому человеку в то самое время. Чтобы быть счастливым. Эта книга покажет вам все грани именно такой ситуации. Потому как и Главный герой был настроен далеко не романтично, и главная героиня была связана узами ...а в итоге случилось то, что случилось).И от этого книга становиться еще интереснее. Скажем так, это легкая мелодрама, совершенно не обремененная сложностью сюжета или детективной линией. Обязательно к прочтению после сложный и нужных произведений, чтению в отпуске, поезде или поездке.
Лично сама я давно хотела почитать Николса Спаркса ,а тут такой замечательный случай подвернулся. Мне очень понравилось предисловие, не смотря на то, что книга показалась мне затянутой, предисловие просто сделало настроение всей книге. И это ,как мне кажется- не случайно. Бывает, что прочитав предисловие, ты много понимаешь об авторе и тебе легче прочитать книгу. Это именно тот случай.
Сразу задав настроение ты как будто уже по накатанной, не то чтобы катишься, нет, вроде идешь своим темпом, и книга размеренно выводит тебя в различные событие, где ты ,совершенно не переживая, знаешь, что все в итоге будет хорошо. Очень легко и не банально!

#Б1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)6 августа 2016 2:58

Какая ты молодец, что Спаркса дочитала. А я что-то так далёко и не ушла от этого показательного предисловия. По аннотации боялась, что герой не понравится, а оказалось, что героиня напрягает. Истеричная она, так и дальше будет?)

@cupy, Алин ты знаешь, я как-то мимо пропускала эту истеричность - читала Спаркса после Лжеца, поэтому просто тупо отдыхала.Знаешь так, покачиваясь на волнах)

Penguin Lessons (@cupy)6 августа 2016 9:33

@redlinelife, боюсь, что какое-то время надо будет перетерпеть, если продолжу, потому что одинокая женщина и истеричная - почти синонимы обычно) Начало и для меня отдыхательным было, но потом принеслась Она со своей с..обачкой)
О, так ты порадуешь нас рецензией на Фрая? А то до меня дошли печалящие слухи о том, что читаешь ты больше, чем пишешь рецензии.. Жалко, люблю читать твоё) Зато стало понятнее, почему так и не дождалась мнения на Секреты прошлого))

Иринка (@aprilday)6 августа 2016 22:04

Хочу познакомиться со Спарксом давным-давно. Дайте вот только Выбор по Тьюрингу добью )

Ох! Я Спаркса в списках проглядела! О_о
@AprilDay, крепкий орешек этот Брайан и Свен?))) Я всё жду и жду рецензию, а они ещё не дочитаны...

@skantor Соня Кантор 14 апреля 2016
Закончив тяжёлую, непонятную и своеобразную книгу, http://readly.ru/чего-то8573/, захотелось мне чего-то лёгкого, и не обременяющего философией и глубиной. И потому, выбор мой пал на обычный любовный ...Читать далее
@rant Татьяна 7 августа 2016
Я до этого читала лишь одну работу Спаркса, которая мне не понравилась. И вот я решила дать автору второй шанс. Честно говоря, сначала я думала, ...Читать далее
@psymag 10 августа 2016
Романтическая сказка от Н.Спаркса. Маленький городок. Он- неженатый белозубый обаятельный красавчик с массой интересов, так и еще страстно желающий детей и в перспективен идеальный муж. ...Читать далее