Рецензия на книгу Дело об искривленной свече от skerty

написала рецензию6 августа 2016 7:00

Вторая книга, прочитанная у автора. В этот раз главный герой – адвокат Перри Мейсон. Серия о нем прямо таки резиновая, видимо Гарднер любил этого героя, а меня он жутко раздражал.

Перри Мейсон тщеславен, самовлюбленный, умен, не спорю, но то, как он ведет дела, меня напрягало. Выглядит его поведение примерно так: о, я мега крутой адвокат, все боятся меня, все мои дела так страшатся меня, что сами расследуются и все так уважают меня, что готовы платить и доплачивать.

Кэрол Бербенк нанимает его для защиты отца, т.к. он по неосторожности убил человека. Все указывает на то, что он виновен, но Кэрол пытается создать ему липовое алиби. Попутно конечно же выясняется много интересного, выявляются заплесневелые скелеты, шантаж, рогатые мужья. Дело успешно завершается, Перри снова на коне.

И если в книге Прокурор держит свечу свеча была, как метафора. То здесь свеча главная изюминка, которая решила все дело. Гарднер в своих книгах раскрывает название книги.

А теперь о наболевшем, или это огрехи переводчика или так и было задумано автором, но практически все герои говорили «Ол райт», когда я встретила это раз пятнадцатый, у меня чуть нервный тик не начался, не считала точно, но слово это встретилось раз 30, а может и больше.

#В1_3курс

@malinka-kartinka6 августа 2016 9:37

Ол райт ))) Имя героя почему то у меня ассоциацию с песней вызвал: "Пати мейкер", теперь пою хожу, привязалась.

Над названием следующей книги посмеялась "Дело блондинки с подбитым глазом"

Яна (@skerty)6 августа 2016 13:00

@malinka-kartinka, издеваешься? )))))) это тебе в отместку песня заела.

@malinka-kartinka7 августа 2016 5:38

@skerty, жестокая месть ))))

Лера Домино (@mary.ru.188)7 августа 2016 7:39

Доп 8 принят

@chupacabra 15 августа 2016
Начало книги, по правде говоря, совсем не радовало. Ну вот правда, когда это уже не первая книга о Перри Мейсоне, то они постепенно приедаются, и ...Читать далее