Рецензия на книгу Милые чудовища от akimuse

написал(а) рецензию6 августа 2016 8:45

Не ожидала я многого от сборника рассказов современной молодой писательницы Келли Линк. Но ей удалось меня удивить. Следуя за ее воображением, создающем в каждой короткой истории свой красочный, живой мир, задаешься вопросом: " что еще придумает Келли Линк?". Язык необычайно изобразительный, ни у одной другой молодой писательницы фэнтези такой образности я не встречала.
Больше всего понравились: "Магия для чайников" (заслуженно давший название другому сборнику рассказов), "Волшебный ридикюль", "Не та могила", "Колдуны из Перфила"( по этому рассказу можно книжку написать), "Милые чудовища" - это вообще бомба, заложенная автором в конце сборника.
Есть здесь и слабые, на мой взгляд, рассказы, например "Монстр" и "Шляпа специалиста", которые напоминают детские страшилки или фантазия на инопланетную тему "Серфер". Но если вы любите жанр, один-два рассказа вам точно понравятся.

@valeriana_root Валерьян 8 июля 2019
"Не знаю, почему некоторым людям проще говорить о пришельцах, чем о смерти. Пришельцы мало к кому являются. А смерть ко всем". В беспощадной попытке читать ...Читать далее