Рецензия на книгу Метод от jane_lyakh

написала рецензию8 августа 2016 3:30

Прочла книгу и посмотрела сериал с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой. Честно говоря, это тот неловкий момент, когда фильм превзошёл книгу. Такое бывает редко, но этот детектив яркий тому пример.
Маньяком можно стать не по своей вине. Маньяка невозможно избежать, если вы - его выбор. Маньяка нужно опережать на шаг и не оставлять в живых, лишь тогда ловушка захлопнется и справедливость восторжествует. Влезть в голову к маньякам может только одиночка, отшельник, неординарный странный человек высочайшего профессионализма, которому позволено всё - Родион Меглин. У него нет помощников. Работает по собственному методу, не разгаданному никем. Но он делает исключение, и молодая выпускница юрфака Есеня Стеклова, потерявшая в детстве мать и не смирившееся с её убийством, становится стажёром нашего загадочного героя. Некая тайна, запертая до поры до времени на ключ, имеется у каждого героя.
Особой интриги в книге не наблюдается, НО в ней есть своя изюминка - описание психологии и внутреннего мира главного героя и преступников. У каждого своя история, как и почему они стали тем, кем стали. И знаете, не всё так просто. И порой не сразу получится осуждать.

#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова).

@regina1 Регина 4 мая 2016
Скорее всего, я не обратила бы внимания на эту книгу в списках, но мой любимый декан умеет заинтересовать. В книге присутствуют сразу две основные детективные ...Читать далее
@downj Лидия 12 мая 2016
#М2_4курс Математическая логика #флешмоб_М Ловить психов и маньяков могут только психи и маньяки. Эта мысль совсем не нова, но старый конь борозды не испортит. Эта ...Читать далее