Рецензия на книгу Обрученные судьбой от mani

написала рецензию8 августа 2016 12:16

#флешмоб_О

На протяжении всей книги эмоции разрывали меня, как еда хомячка, наевшегося до отвала. Давненько так меня не колбасило, я нырнула в историю с головой и за уши было не оттащить, читала всю ночь напролёт, неспособная лечь спать на печальном повороте. Я умилялась, злилась, радовалась, возмущалась, печалилась ( закапала слезами весь планшет). Перевернув последнюю страницу мне стало грустно, приходиться прощаться с героями, многие из которых, стали родными и горячо полюбились.

Великую любовь ждут великие испытания. Своё счастье надо выстрадать. Столько всего придется отдать, чтобы получить. Главных героев обручила судьба, лучше и не скажешь, случайная встреча, пара взглядов, и жизнь друг без друга уже невозможна. И пусть они из разных миров и разной веры, и всё и все против них, Владислав — литовский шляхтич, Ксеня — дочь московского боярина, и время выбрано чертовски неудачно, когда Московия воюет с Речью Посполитой, но настоящее чувство способно все преодолеть.

У меня неплохо получается " какать" книги, а вот восторгаться не очень, но я попытаюсь. Мне безумно понравился слог, образы героев выписаны ярко, живо, характерно, время передано необычайно атмосферно, ты словно перемещаешься в прошлое в 3 d варианте. Нечасто можно сказать такое о книге, но здесь красиво все. И даже секс, который зачастую портит произведения своей пошлостью, со всеми этими нефритовыми стержнями и прочей атрибутикой, здесь чувственен и нежен.

Отдельно хочется отметить Ежи, друга и соратника Владислава, необычайно занятный добрый старикан. Но и минус в книге для меня нашелся-), - Ксеня бесконечно фанатично молилась и готова была поставить на карту все, лишь бы не расстаться со своей верой. Я не глубоко верующая, может поэтому это дикость для меня.

@diachenko , я бью челом, что ты нашла эту книгу,
@loki, спасибо за душещипательную песню, хоть я и послушала ее после прочтения, но она отлично передает трагизм момента,
автор, где бы ты не был, я жму в благодарности вашу талантливую лапу, и пожалуй, как-нибудь, перечитаю ваше детище снова.

@loki8 августа 2016 12:17

за песню тоже Тане спасибо)))

Анна (@annaopredelenno)8 августа 2016 12:20

Почитать, что ли...

Катя (@rina_rot)8 августа 2016 12:25

А бумажная книжка бы отсырела))
У меня коллега намедни читала и все уши прожужжала: когда песню включать?!=)
Ура, наконец-то еще кто-то прочитал!!

Ольга Солнце (@olka_book)8 августа 2016 14:10

@mani а что за песня? просветите, пожалуйста)))

@mani8 августа 2016 14:45

@olka_book, Staind–Something To Remind You, она включается во время трагического момента-)))

Ольга Солнце (@olka_book)8 августа 2016 14:49

@mani, спасибо, как соберусь читать - включу))

@mani8 августа 2016 14:50

@olka_book, пожалуйста, только ближе к чтению уточните, где конкретно врубать композицию-)

Ольга Солнце (@olka_book)8 августа 2016 14:52

@mani, ок)

Медведь (@anastasia_roja)8 августа 2016 19:01

Хотела прочитать книгу на флешмоб О, отложила из-за объёма. Теперь пожалела очень. Видимо, возьму её сразу как прочитаю свою Незнакомку.

Катя (@rina_rot)8 августа 2016 19:05

@anastasia_roja, а вот я Сафона прочла, всего! Это очень прозрачный намек!))

@loki8 августа 2016 19:28

@mani, там понятно, где)))
Мне Таня не говорила конкретный момент, но он там один такой самый-самый))

Таня (@diachenko)8 августа 2016 20:00

Не верю своим глазам! Прочтите мне кто-нибудь вслух эту рецензию! И погромче)))
Тебе понравилась книга! И ты, не жалея своих глазонек, читала ее на планшете)
Я тогда тоже бью челом и радостно, но трагически подвываю "со зис из ит, ай сей гудбай")))

@malinka-kartinka8 августа 2016 20:09

И снова эта книга, уже такой прям намек-намек ))))))

@mani9 августа 2016 11:55

@anastasia_roja, мне кажется тебе понравится. я даже уверена на 90%. Хотела посоветовать, но забыла.
@loki, для меня там была еще пара тяжелых моментов.
@diachenko, -))) я даже перечитаю ее еще, это пока единственная книга, не отправленная в планшетную корзину после прочтения, и уж тогда точно врублю песенку где надо и нарыдаюсь всласть-)
@malinka-kartinka, берите книгу смело, меня удивляет, что у нее, до сих пор, так мало читателей.

Катя (@rina_rot)9 августа 2016 12:00

@mani, я наш кружок прочитавших представляю миссионерами :D

секта "обрученные судьбой" приглашает всех желающих присоединится) в программе поклонение историческому роману, красивая песня, море слез и любовь, любовь, любовь)))

@nucha13 сентября 2016 16:46

У Марины три книги закончены, я все три уже перечитала и еще хочу))) Живу с ее героями, когда читаю. И все три книги любимы, не могу выделить какую-то одну. В ВК есть группа Марины, где любители ее творчества собрались, там же происходит общение с Мариной, очень приятная женщина. Читайте "В тебе моя жизнь" и "Мой ангел злой, моя любовь.." обязательно, они потрясающие!!!

@diachenko Таня 13 апреля 2015
Ух! Как же я люблю такие романы! Хотя, как говорится, ничто не предвещало. Честно скажу, книги с таким названием обхожу десятой дорогой. К тому же, ...Читать далее
@loki 15 июля 2015
Моя драга Таня (@diachenko), как хорошо, что ты в один прекрасный день рассказала нам об этой книге! Я все откладывала и откладывала этот момент, так ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 февраля 2016
Великолепно! Грандиозно! Пленительно прекрасно! Ладно да чудно! Короче говоря, я не знаю, как начать, как вообще подступиться к написанию рецензии. У меня то состояние, когда ...Читать далее