Рецензия на книгу Обман Зельба от pretty_smile

написала рецензию8 августа 2016 14:30

Опять он, похититель женский душ – Зельб. Ему все так же около семидесяти, и он все так же занимается частным сыском. С первой части осталось неизменным практически все: ясный ум, поражающая физическая способность, утонченный вкус и умение относиться к себе с едким сарказмом.
Помимо хорошей смысловой нагрузки и порции мыслей на ночь, вы получите довольно неплохой детектив. В этой части Шлин кажется чувствует себя более уверенно в этом жанре и все события становятся более динамичными. Каждая глава несет более захватывающее приключение, и ты еле поспеваешь за «старичком». Невозможно предугадать, что случится дальше, куда заведет нас автор. Все это заставляет судорожно читать дальше и дальше. В этой главе автор намного меньше использует различные сноски, но зато здесь больше появляется рецептов различных вкусностей (боюсь и половины ингредиентов у меня не найдется в холодильнике).
Темное прошлое главное героя тонко переплетается с мрачным прошлым всей послевоенной Германии. Полностью погружаешься в историю самого Зельба, видишь каким он был в молодости и почему стал таким каким стал. На этот раз главный герой берет дело лишь потому, что его привлекла молодая, привлекательная особа на фото. Но как вы поняли это не просто дело об исчезновении, тут не все так просто.

И в очередной раз браво за конец истории! Раскрывать которое, я конечно не собираюсь! Ну безусловно третьей части быть в моих книжульках! Если эта первое произведение про Зельба,то можно, конечно, начать и с него, а не с первой части ничего важного вы не упустите.
#Б1_3курс

@cupy Penguin Lessons 4 августа 2016
#Б1_3курс #флешмоб_О Это вторая книга трилогии, но я ничего о ней не знала (даже в аннотацию особо не вчитывалась), кроме двух вещей: от автора Чтец ...Читать далее
@psymag 7 августа 2016
Для меня Б.Шлинк по-прежнему остается автором Чтец, несмотря на то, что многое я у него почитал и добралась таки благодаря Академии до Зельба. Скорее всего ...Читать далее