Рецензия на книгу Харизма лидера от dmitry_tarannikov

написал рецензию9 августа 2016 16:27

Эта книга - серьёзный и продуманный труд на тему лидерства. Автор тщательно подбирал материал для описания и ему удалось довольно просто, но в то же время и с тщательными подробностями выяснить суть харизматического лидерства.

Автор ставит своей целью объяснить с помощью этой книги суть влияния одного человека на другого под названием "харизма". Также, Радислав Иванович объясняет читателю из каких составляющих складывается образ лидера, и какую роль в становлении лидера играют такие вещи, как биография, внешние черты, психологические качества. Особенно примечательно, что автор прибегает к анализу характеров отдельных исторических личностей, чтобы наглядно показать читателю образ лидера.

Некоторые моменты мне показались либо не совсем понятными, либо не нужными, но в целом я уважаю этот труд.
Рекомендую всем, кто всерьёз интересуется темой харизмы и лидерства.

@l_lyubov Любофььь 12 декабря 2013
Книга Радислава Гандапаса – это настолько необычная вещь, насколько, наверно, является и его личность. Проанализировав мистическое понятие «харизма», где нет единого мнения и все утверждения ...Читать далее