Рецензия на книгу Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаются от legrace

написала рецензию5 декабря 2013 16:11

В книге Джейн Грин «Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаются» рассказ идет от лица одинокой девушки, которая имела неосторожность влюбиться в своего коллегу. Коллега, конечно же, очень красив. Можно подумать: «А что же мешает ей влюбить его в себя?» Ответить на поставленный вопрос, к сожалению, достаточно сложно – Джемайма весит около ста килограмм, имеет кучу комплексов и не обладает уверенностью в себе . Девушка заедает свое одиночество и печаль пирожными и булочками с беконом. Вся жизнь ее – сплошной замкнутый круг. Можно предположить, что все и дальше так бы продолжалось, если бы не появление интернета в жизни девушки. С ним вся ее жизнь претерпевает кардинальные изменения. Знакомство с красавцем в сети дает ей решимости, и Джемайма меняется до неузнаваемости.
Книга достаточно милая. Сюжет вроде и банален, однако имеются в романе и совершенно неожиданные для читателя повороты. Читаем роман и погружаемся в мир бедняжки Джемаймы. Мы переживаем все ее горести и радости, вживаемся в роль главной героини и буквально перемещаемся на место этой девушки и кажется, будто и не про Джемайму-то идет речь, а про нас самих.
Сама книга написана легким языком. Захватывает в свои сети буквально с начальных строк, от романа оторваться просто невозможно. Читаешь книгу и отдыхаешь душой. По истине волшебная история, имеющая счастливый конец!

@krolikbuu 23 июня 2016
Само название книги в точности передает жизненный путь главной героини. Счастье не упадет тебе с небес, пока ты сам не начнешь действовать, ведь недаром говорят, ...Читать далее