Рецензия на книгу Перси Джексон и похититель молний от AlinaKuznetsova

написала рецензию10 августа 2016 23:13

Хоть и пишу рецензию спустя годы прочтения книги, заверяю, мои впечатления всё ещё свежи. В своё время книга меня настолько впечатлила, что я на память даже приобрела её бумажный вариант.

О книге. Многие постоянно не читав и строчки из неё, утверждают, что это пародия на всем известного "Гарри Поттера". Ложь и клевета. Сюжет и близко не стоял рядом с Хогвартсом и совами.
Кто бы мог подумать что эта книга так меня впечатлит. Сюжет не сильно затасканный : главный герой оказывается сыном древнегреческого бога и в последствии его встречает целый океан из древнегреческих проблем, несмотря уже на древних монстров, что пытаются ему помешать.

Почему-то с самого начала поняла что с Лукой что-то не так и он не так прост как кажется. Хотя, я думаю что автор не зря сделал злодеем персонажа с богатой историей, что меня, как читателя, многие разы заставляло сомневаться даже в суждениях главного героя.

Очень порадовало, что хоть Перси и обзавёлся подружкой, он (как многочисленный сексистские персонажи нашего времени) не предпринимал попыток даже заигрывать с ней, а просто дружил. Хоть они и много и часто спорили, уже было ясно, что всё равно они до самого конца будут стоять друг за друга.

Очень впечатлила книга, всем советую.

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Безумно интересная история, безумно отлично подобранные герои-подростки и актуально закрученный сюжет, в котором еще греческий эпос представлен не был. Настолько все взаимосвязано друг с другом, ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
"Хроники Нарнии", "Властелин колец", "Гарри Поттер" - известнейшие и получившие огромную популярность произведения последнего века. Я абсолютна уверена, что история о мальчике-герое, сыне бога морей ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 16 апреля 2014
Эта книга обязательно должна понравиться любителям греческой мифологии. Сюжет совсем не похож не другие. Сейчас многие современные книги сильно похожи друг на друга, но только ...Читать далее