Рецензия на книгу Одиночка. Эпизод третий. Карантин от AlinaKuznetsova

написала рецензию10 августа 2016 23:29

Случайно увидев в магазине эту (первую из трилогии) книгу я приобрела её. Название было довольно интересным, да и описание расшевелило мой интерес я ведь люблю книги про апокалипсис.

Главный герой оказался не слишком наивным парнем, так что пришёлся мне по душе. Его рассудительность в последствии не раз поможет многим, что радует.

Хоть сюжеты про конец света уже всем приелись, вариаций их огромное множество. Это у нас тип сюжета где приходит вирус и все умирают. Ну как умирают. Становятся довольно умными и быстрыми зомби, которые имеют повадки вампиров. Не хотела бы я встретить таких кадров у себя на пути.

Главный герой остаётся в городе хоть и не один, со своей компанией, но всё же в полном одиночестве. То, что с ним друзья, не спасает от ужасного чувства страха и неопределённости, что немного, но ощутимо, заставляет друзей отделиться друг от друга. Да и друзьями они стали только благодаря вирусу.

Очень взволновал момент с комнатой, в которую ходил друг Джесса (просто не помню имя), а в последствие, как оказалось - сам главный герой. Очень уж интересно что было в комнате, жаль что автор так и не раскрыл секрет.

Совершенно неожиданным поворотом стало "сумашествие" персонажа. Я была в полном шоке, когда дочитала до момента, где главный герой осознаёт что всё это время он был один, а его "друзья" остались метрвы в метро.

Главное, что в конце нас ожидает хэппи энд по всем правилам. Если Вы хотите на вечер отвлечься и поволноваться за героев, эта книга - то что надо.

@merzavka_ke Ксения Соколова 12 октября 2015
Начну с того, что я очень люблю книги про апокалипсис. И, увидев эту книгу, я сразу же ее купила. Прочитав первую часть незамедлительно приобрела вторую, ...Читать далее