Рецензия на книгу 100 способов изменить жизнь от suuushi

написала рецензию11 августа 2016 0:59

"Главное – постоянно пробовать. Возможно, у тебя получится с первой попытки. Может быть, через год или пять лет. А может, и никогда не получится. В любом случае каждая новая попытка увеличивает твои шансы."

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Особенно авторам русскоязычным (у меня на них пунктик). Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте и наверняка каждый найдет внутри историю или совет именно для себя. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Слог лёгкий, текст без заумных словечек. Самоирония Ларисы подкупает. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то прямо сейчас и куда-то стремиться. Книга полезна будет тем, кто хочет что-то исправить в своей жизни, но не знает с чего начать, тем, кто считает себя хуже других и заранее опустил руки и просто тем, кого нужно подтолкнуть в правильном направлении.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями и т.д. Глупости, но это позволяло мне чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл)) Вселенная или простая психология, но с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией.

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Ксюша (@cereres)11 августа 2016 10:36

что-то в последнее время подозрительно хорошие отзывы летят со всех сторон на разные книги по саморазвитию)) кажется, надо тоже начать хоть по чуть-чуть что-то читать)

Александра (@suuushi)11 августа 2016 11:08

@cereres, ну не знаю как остальные книги, но эта мне кажется тебе понравится)) она ещё и небольшая

А я наверно не смогу себя пересилить и прочитать что-то в этом духе

Александра (@suuushi)11 августа 2016 15:08

@mariana, я тоже не представляю тебя за прочтением такого))

Валюшка (@dpakoshka)11 августа 2016 15:16

А в данный, конкретный момент твоей жизни, она тебе помогла?)

Валюшка (@dpakoshka)11 августа 2016 15:18

Не знаю, зачем спросила) Наверное, хотела узнать, ты ее вязла для помощи, или для клуба))

Александра (@suuushi)11 августа 2016 17:41

@dpakoshka, трудно сказать) я же ее только прочитала)) жизнь я ещё точно не успела изменить, но всяких мотивационных штук книга точно подкинула
А взяла я ее потому что у меня на руках экземпляр оказался бумажный)) так бы наверное прошла мимо как обычно

@lerochka13 августа 2016 20:38

У меня аж бровь над правым глазом поднялась ( хотя обычно это у меня не получается), когда увидела что ты написала на такую книгу рецензию, да еще и положительную. Не знаю, что за книга и на сколько она хороша, но тему вселенской валюты я тоже разделяю))

@readman14 августа 2016 5:32

@lerochka, ох уж эти банкиры... Вселенская валюта...)))
Лер, а как личноростцев от простонародья отличить? Вот у христианских святых хоть нимбы вокруг голов...:))

@lerochka14 августа 2016 7:37

@readman, а почему сразу банкиры?)) Я, конечно, банковский сотрудник по профессии, но, например, в своём коллективе о таком понятии знаю я одна)
Ну как отличить? Личноростцы тоже бывают разные. Есть такие, которые тебе непеременно сразу об этом скажут сами и такие по моему опыту являются псевдоличноростцами. А есть такие, у которых просто сам образ жизни такой и чаще они даже не замечают, что являются личноростцами. И отследить это можно только по их поведению, режиму дня и поступкам. В общем, это нужно за человеком пронаблюдать некоторое время. Какой длинный ответ получился))

@readman14 августа 2016 7:43

@lerochka, ладно, ладно - передовые банкиры... :)) Спасибо за ответ. :-)

Александра (@suuushi)14 августа 2016 11:35

@lerochka, да я сама ещё немного в шоке от этого)) отлично, дай пять))

@lerochka14 августа 2016 12:00

@suuushi, мой плюсик к коменту означал пять))

@ojozloba 21 апреля 2021
Отличная книга по саморазвитию от Ларисы Парфентьевы. Буквально не мог оторваться до самого конца. Невероятно мотивационный нон-фикшн, в котором автор ссылается на гигантов (и не ...Читать далее