Рецензия на книгу Колокола от _kodomo_

написала рецензию11 августа 2016 10:35

Сколько эмоций во мне сейчас бушуют, буду стараться писать спокойно. Увидев книгу в списке, сразу же потянулась к ней и поставила на полочку, чтобы не потерять из виду, мало ли отвлекут, а прочитать ой как хотелось. И вот её время настало.

Начинается всё в серых и грустных тонах, колокола – это всё, что было у бедной девочки, а после и женщины. Но у неё появился сын, который мог услышать то, что обычному человеку услышать не дано. Он слышал дыхание, трепет крыльев бабочек, мог улавливать тончайшие звуки в мире. Но судьба его тяжело складывается. И вот ту-то всё и начинается…

Я не спала ночь, потому что не могла отвлечься, в голове были мысли, что пора спать, что дочитаю главу и пойду, но вот я дочитывала и понимала, что я не смогу уснуть, пока не узнаю, чем закончится тот или иной эпизод. Была буквально на взводе от этого состояния, пила водичку и приступала к дальнейшему чтению.
Всё шло хорошо, я трясусь, чтобы у героев всё получилось, но встревает то один, то другой, им мешает, всё рушится, они несчастны, я швыряю книгу об стену, и мы все вместе продолжаем бороться с новыми трудностями.

Произведение несомненно заслуживает внимания, тебя окутывает атмосфера того времени, всё правда до мельчайших подробностей, все таверны, некоторые имена, это всё настоящее, это этого ещё интереснее читать было.
Единственное, что я бы хотела изменить, так это концовку, просто я её по-другому представляла, но осознаю, что другого поворота нельзя было ожидать, но всё же, фантазию ведь не унять. Так что сниму 1 балл за разногласия, побуду немного вредной, да простит меня писатель.
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)11 августа 2016 15:12

Первый доп принят. Вот так эмоции, а книга при броске не пострадала?)

Весенний Трунь (@_kodomo_)11 августа 2016 15:25

@dpakoshka, при чтении ни одна книга не пострадала, я осторожно кидаюсь)

@lanalana 24 июля 2016
#Муз1_3курс С раннего детства Мозес умел слышать и различать тончайшие звуки — дыхание, стук сердца, журчание ручья на дальнем склоне, разговоры крестьян в деревеньке под ...Читать далее
@liu Людмила 12 августа 2016
Этот роман сочетает в себе то, что мне нравится и то, что не нравится. Мне было трудно решить, что же взяло верх. Но так как ...Читать далее